Охлобыстин высмеял защищающего «людей без трусов» Пригожина

Иван Охлобыстин посмеялся над Иосифом Пригожиным
Иван Охлобыстин посмеялся над Иосифом Пригожиным (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Актер отреагировал на скандальное высказывание продюсера

Шумиха вокруг сомнительной реплики продюсера Иосифа Пригожина, который пожаловался на безденежье артистов из-за эпидемии коронавируса, не утихает. На сей раз с критикой в адрес защитника «обнищавших» выступил эпатажный актер Иван Охлобыстин, который весьма ядовито прокомментировал слова супруга певицы Валерии.

У себя в инстаграме* Охлобыстин призвал следовать примеру Иисуса Христа и прощать людям все, включая глупость. «Кто из нас без греха?» — с шутовским покаянием говорит запрещенный в служении священник и предлагает поблагодарить Пригожина, вступившегося за весь артистический цех, включая стриптизеров.

«Кто-то ведь должен отстаивать конституционное право людей без трусов на пищевые наборы и льготы на проезд в метро?» — написал актер.

Напомним, все началось с громкого конфликта Пригожина и музыканта Сергея Шнурова: последний «отрецензировал» высказывание мужа Валерии матерным стихотворением и спровоцировал долгую заочную перепалку с оскорблениями и угрозами, к которой подключилась широкая общественность. При этом на продюсера ополчилась не только публика, но и сами деятели шоу-бизнеса.

Так, певец Григорий Лепс предложил вспомнить о том, как живут простые люди, и не сетовать на судьбу. «Работать надо! В первую очередь над собой», — отметил он. Такой же позиции придерживается и дрессировщик Юрий Куклачев, который посоветовал якобы бедствующим звездам «срезать свой жир».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Иван Охлобыстин о звездных замашках Наталии Орейро: «Всякая ерунда, мелочь пытается выпендриться»
«Для него люди – пыль»: Охлобыстин заявил о жестокости Слепакова*