Алкоголику Ефремову платили бешеные гонорары

Михаил Ефремов тюрьма
Стало известно, что блатные сделают с Ефремовым в тюрьме. Фото: Борис Кудрявов
В этой трагедии вина лежит на актерской братии, на телевидении, которые своим молчанием, а иногда и откровенной защитой поощряли пьянство и моральную распущенность Михаила Ефремова.

Он играл в театре «Современник», причем не всегда трезвый, ставил там спектакли, ездил на гастроли, тоже не всегда трезвый и адекватный, снимался в кино. За большие гонорары. Кто его поддерживал из актеров? К примеру, Михаил Горевой. После передачи Андрея Малахова с Ксенией Качалиной, где был вскрыт алкоголизм актрисы, в ФБ я написала пост с вопросом: «Почему бывший муж актрисы, отец ее дочери, Михаил Ефремов, не займется вопросом ее лечения?»

Михаил Горевой, с которым у меня были прекрасные отношения, оскорбил меня в ФБ: «Не лезьте не в свои дела». Смерть Сергея Захарова из-за алкоголика Михаила Ефремова — тоже не мое дело? Что на это скажет Михаил Горевой? Наверняка сейчас народные артисты России решают, как защитить Михаила Ефремова от тюрьмы? В социальных сетях со стороны артистов уже поднялась волна защиты Михаила Ефремова. Подписчик писателя и журналиста Екатерины Рождественской Андрей Заренков справедливо обвинил в трагедии, в результате которой Михаил Ефремов убил человека, телевидение, актерскую братию:

- Россияне, земляки, мои дорогие, посмотрите на все то, что делает вас такими — это скотское телевидение, культура быдла и пьянства, культ денег.

Михаил Ефремов после ДТП кричал на всю Тверскую, что у него «много денег и он вылечит пострадавшего». Поздно. Деньги не всесильны. Но деньги могут помочь Михаилу Ефремову получить условный срок за свое преступление. Миллионы, которые актер получал за свои роли (кстати, в последние годы Ефремов все больше играл алкашей), могли бы помочь ему избавиться от алкоголизма. Ему и его бывшей жене, которую он сам приобщил к пьянству, — Ксении Качалиной. Но, видимо, на свое лечение ему было жалко денег?

Не секрет, что алкоголизмом страдал отец Михаила Ефремова — выдающийся актер, режиссер, основатель театра «Современник» Олег Ефремов. Но в отличие от сына Олег Николаевич стыдился своего порока и пил тайно. Михаил Ефремов делает это открыто, нагло, не испытывая никакого смущения. О стыде в данном случае уже говорить не приходится.

Вряд ли Михаил Ефремов первый раз ведет машину в пьяном состоянии, и наверняка об этом известно правоохранительным органам, но никто права у него не отобрал. В актерской среде в порядке вещей управлять машиной в неадекватном состоянии. Мы помним случай в 2016 году с невменяемым водителем — актером Валерием Николаевым, который сбил женщину, сбежал от полиции, устроил опасную гонку на дороге, и за все это получил всего 10 суток наказания. Его тоже защищали артисты.

Родственники Михаила Ефремова, коллеги, руководитель театра «Современник» Виктор Рыжаков, продюсеры, режиссеры, которые дают актеру роли, прекрасно осведомлены об его алкоголизме. Но никто из них и пальцем не пошевелил, чтобы убедить его лечиться. Оскорблять журналистов в социальных сетях — легко, а вот потратить время на то, чтобы поговорить со своим другом о его проблеме, — это уже проблематично.






Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»
Дело решенное: адвокат сделал заявление об освобождении Ефремова из колонии