Родные погибшего в ДТП Захарова потребовали для Ефремова высшую меру наказания

Михаилу Ефремову потребовали высшую меру наказания
Для Михаила Ефремова потребовали высшую меру наказания (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Семья покойного настаивает на 12 годах тюрьмы для актера

Родные Сергея Захарова, трагически погибшего в аварии, устроенной Михаилом Ефремовым, заявили, что требуют для актера высшую меру наказания. Родственники покойного настаивают на справедливом судебном решении, которое не учитывало бы «регалии и звания» заслуженного артиста, а отнеслось к нему, как к обычному гражданину.

Более того, вину актера театра и кино усугубляет тот факт, что он сел за руль в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения, отмечает семья Захарова.

«Мы боремся за справедливость, для того чтобы перед законом были все равны. Принятие наркотиков усугубляет его вину. Для нас бы хотелось, чтобы это была самая высшая мера наказания. 12 лет — это нас бы устроило…» — заявила Татьяна Захарова, супруга брата покойного, в эфире ток-шоу «Пусть говорят».

Собственно, беспокойство родственников курьера-водителя вполне понятно. Они рассказали, что с ними уже связался близкий друг Ефремова — Сергей Гармаш, который настоял на личной встрече. Беседа, правда, пройдет при адвокате пострадавшей стороны — Александре Добровинском, пишет Пятый канал, но всем понятно, что артист будет пытаться уладить конфликт до суда.

Да и сам юрист не скрывает своих опасений насчет того, что служители Фемиды вообще не станут сажать Ефремова за пьяную езду, повлекшую смерть человека, а заменят тюремное заключение условным сроком лет на пять.






Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»
Дело решенное: адвокат сделал заявление об освобождении Ефремова из колонии