У кого сегодня день рождения: 20 июня

Николай Дроздов. Фото: globallookpress.com/ Anatoly Lomokhov

Рассказываем, какие знаменитости, спортсмены и ученые отмечают день рождения 20 июня

Сегодня, 20 июня, сразу несколько знаменитостей, писателей и спортсменов отмечают дни рождения.

У кого из знаменитостей день рождения 20 июня?

Сегодня отмечает свой 53-й день рождения известная голливудская актриса австралийского происхождения Николь Кидман. Кидман уже не первый десяток лет считается одной из самых успешных актрис Голливуда и до сих пор активно снимается в фильмах. Николь является обладательницей таких премий, как «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус», и других престижных наград.

Замечательный телеведущий Николай Дроздов поддержал инициативу жителей сел Штормовое и Поповка Сакского района, предложивших создать региональный Ойбурский природный парк

Также сегодня 83 года исполняется известному ученому и телеведущему Николаю Дроздову. 40 лет Дроздов был ведущим всеми любимой программы «В мире животных», на которой выросло несколько поколений молодых россиян. Несмотря на преклонный возраст, он продолжает работать и не собирается уходить на покой.

У кого из писателей и режиссеров день рождения 20 июня?

20 июня 1934 года родился известный советский поэт, журналист и актер Юрий Визбор. Он скончался в 1984 году, успев подарить миру много замечательных произведений. Визбор также писал сценарии и во многом прославился благодаря своим авторским песням.

В этот же день, но на несколько лет раньше Визбора, в 1932 году, на свет появился один из самых известных советских поэтов XX века, лауреат Государственной премии СССР Роберт Рождественский. Литератор скончался еще в 1994 году, но его популярность среди любителей поэзии не падает.

Также 20 июня 1968 года родился известный американский режиссер Роберт Родригес. Он завоевал популярность в начале 2000-х, когда в свет вышел первый фильм о приключениях детей-шпионов. Родригес снял такие культовые фильмы, как «Город грехов», «Отчаянный», «Четыре комнаты», «От заката до рассвета», «Факультет», «Мачете» и многие другие.

У кого из спортсменов день рождения 20 июня?

Сегодня свой день рождения отпразднуют известные российские футболисты, заслуженные мастера спорта братья Алексей и Василий Березуцкие, которым исполняется 38 лет.