«Хотел, чтобы я с кем-нибудь познакомилась»: супруга Хворостовского рассказала, как живет после смерти мужа

Флоранс
Флоранс Хворостовская рассказала, как живет после смерти мужа. Фото: инстаграм*
Уже почти три года прошло со смерти Дмитрия Хворостовского. Его вдова Флоранс рассказала, как она переживает утрату.

Осенью 2017 года в возрасте 55 лет умер Дмитрий Хворостовский. О страшном диагнозе Дмитрий Хворостовский узнал в 2015 году. Тогда он не стал скрывать правду от поклонников.

«Болезнь не стала для меня таким уж сюрпризом, видимо, я к ней подошел, — отмечал Дмитрий в интервью ТАСС. — Продолжительное время не мог избавиться от пессимистического настроения, появилось черное восприятие мира, чувство апатии и усталости. Перестал получать наслаждение от работы, был очень утомленным, безразличным к происходящему вокруг. Возможно, причиной служило физическое состояние, но до поры я не понимал этого».

Несмотря на диагноз, для семьи Хворостовского его уход стал неожиданным. Флоранс старалась держаться изо всех сил. Сейчас ей уже легче говорить об утрате.

В прямом эфире Instagram* с вдовой артиста пообщался Юсиф Эйвазов. Она рассказала, что справиться с потерей ей помогли друзья и семья.

«Мир как будто остановился. Но у меня есть дети, которые поддерживают, друзья. В последние дни Дима мне говорил: "Фло, ты мне обещаешь быть счастливой? Жизнь продолжается, и она прекрасна". Он даже хотел, чтобы я когда-нибудь с кем-нибудь познакомилась», — поделилась Флоранс.

Воспоминаниями о великом артисте поделилась оперная певица Лариса Марзоева

Пара прожила вместе 18 лет. После смерти мужа Флоранс сохраняла улыбку. На похоронах и вечерах памяти она всегда была при параде и общалась с поклонниками Хворостовского, за что ее критиковали. «А что они хотели? Чтобы я была страшная? А если б Дима увидел, он бы не одобрил», — говорит вдова артиста.

Сейчас жизнь Флоранс и детей продолжается. После пандемии Лондон, где живет семья Хворостовского, постепенно оживает. Флоранс ходит гулять в парк и много времени посвящает спорту.





*Организация запрещена на территории РФ


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш