«Глубоко совестливый человек»: Охлобыстин рассказал о последнем разговоре с Ефремовым

Охлобыстин рассказал о последнем разговоре с Ефремовым
Охлобыстин рассказал о последнем разговоре с Ефремовым и пожаловался, что ему не дают общаться с другом. Фото: Игорь Иванко/«КП»
Охлобыстин рассказал о последнем разговоре с Ефремовым и пожаловался, что ему не дают общаться с другом

Осенью Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов, которые дружат уже больше тридцати лет, планировали вместе ставить новую пьесу. Накануне страшной трагедии друзья созванивались, чтобы обсудить детали работы. Тогда никто и предположить не мог, что планы придется отложить. О последнем разговоре с Михаилом Олеговичем Иван Охлобыстин рассказал в интервью изданию «СтарХит».

«Последний раз я с ним основательно разговаривал буквально за неделю до ДТП, отдал пьесу, мы, в принципе, довольно часто созванивались. Да каждые 10 минут буквально, — делится Иван. — А потом я уехал на дачу. И как раз, когда я был там, и случилась эта катастрофа. Сейчас он терзает себя. Нам не дают общаться, только через жену получается. Каждый день звоню ей, спрашиваю: "Как дела, Софья?" Все-таки это наши близкие люди, он крестный моей старшей дочери, мой родственник. Мы прихожане одного храма, сделали столько спектаклей, во многих проектах работали вместе. В конце концов, мы старинные друзья».

Иван Охлобыстин не оправдывает поступок друга, но и не понимает, как это могло произойти. По словам актера, Михаил Олегович человек «глубоко совестливый, с повышенным чувством ответственности».

«Как это пересеклось с его пьянством, с этой ситуацией, с его безалаберностью — непонятно», — поделился Охлобыстин.

Что такое алкогольная зависимость, Иван Охлобыстин знает не понаслышке. Актер стал крепко прикладываться к бутылке в 25 лет. Однажды в сильном подпитии въехал в метро на автомобиле. К счастью, тогда не пострадали люди. Но, в отличие от своего друга Ефремова, Охлобыстин вовремя взялся за ум. Сейчас Иван исключил из своей жизни алкоголь и больше не водит машину.

Ефремов тем временем находится в ожидании суда в своей квартире в Плотниковом переулке. 9 августа ему будет избрана мера пресечения. Семья погибшего Сергея Захарова требует 12 лет тюрьмы для актера и отказывается идти на мировую и брать деньги.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Иван Охлобыстин о звездных замашках Наталии Орейро: «Всякая ерунда, мелочь пытается выпендриться»
«Для него люди – пыль»: Охлобыстин заявил о жестокости Слепакова*