Саша Петров — дитя порока!

Александр Петров
Александр Петров. Фото: Globallookpress.com/© АГН Москва
Скандальные факты раскрыла дочь Александра Галича

Актер Александр Петров стал одним из звездных героев новой книги Вадима Верника «Свободный полет. Беседы и эссе». Саша рассказал брату Игоря Верника о начале творческого пути.

— Я поступал в ГИТИС к Леониду Хейфецу. Мне там понравилось. И я был абсолютно уверен, что поступлю. Не знаю почему. Никто из моей семьи с театральным делом не был связан, никто не знал нюансов и особенностей поступления, системы театрального образования и так далее, — поделился Петров с Верником. — Я не знал, какая программа нужна, не знал, что нужно готовить, как себя вести перед этими людьми, что надевать. Один из педагогов — Алексей Анатольевич Литвин — уже на собеседовании обратил внимание на мою олимпийку: на ней было написано Dolce&Gabbana. Алексей Анатольевич спросил меня: «Нравятся такие бренды?» — «Да это, — отвечаю, — с Черкизона!» Какая первая попалась, ту и надел.

Петрова зачислили.

Александр попал в странную компанию педагогов. Чудаковатый и рыжеволосый Литвин среди коллег слывет профессионалом, но человеком не от мира сего. Мастер курса Петрова Хейфец (первый муж Натальи Гундаревой, от которого она сделала аборт и больше не могла иметь детей) два года назад бросился на фельдшера скорой с ножом, и его увезли в психушку. Александра обучал премудростям профессии еще и Валерий Саркисов, благодаря которому, как уверяют очевидцы, его, Петрова, тогда «низкорослого, прыщавого, плохо говорящего», приняли в вуз.

Александр Петров
Кажется, самому Саше его отель очень нравится. Фото: petrovavenue.ru

Заслуженная артистка России, педагог, дочь барда Александра Галича Алена поведала, что именно разглядел в пареньке из Переславля-Залесского Саркисов:

— Валерий славится любовью к молодым людям, и он его «взял». Петрову вылечили прыщи, и та же компания тащит его сейчас в театр и на экран.

Саркисов поставил для Саши Петрова в Театре им. Ермоловой, где тот служит с окончания института, спектакль «Гамлет», с которым ездит по миру. В этой же постановке играет и сын Алены Галич — выпускник Школы-студии МХАТ Павел Галич. Поэтому Алена Александровна в курсе того, что происходит в труппе под руководством Олега Меньшикова. Она считает, что Петров — не самый талантливый артист. И особенно, по мнению Галич, со стихами у него беда:

— Он читает не плохо, а безобразно!

Фото: petrovavenue.ru

Возможно, Галич необъективна: очерняя Петрова — самого востребованного и высокооплачиваемого актера сегодняшнего дня — ее гложет личная обида, что ее сына — статного красавца — держат в театре на вторых ролях.

На таких Саша Петров не зацикливается. Да ему и некогда. Теперь у него в жизни не только кино и театр, а еще и отель в родном городе. Проект интересный: все восемь тематических номеров посвящены кино. Фанатеете от Гарри Поттера — вам в его именной люкс (14 500 руб.), для поклонников «Афони», «Бриллиантовой руки» и «Титаника» — улучшенные двухместные стоимостью 10 700 руб. за ночь). В бутик-отеле есть классная сауна, ресторан «Кино и вино» и смотровая площадка, с которой открывается вид на весь Переславль-Залесский, подаривший нашему кино яркого актера Сашу Петрова.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Слезы и кома: Саша Петров выступил с душераздирающим заявлением
«Холодец с хреном»: Саша Петров рассказал, как его балует молодая жена