В дело Ефремова добавили четвертого потерпевшего

В деле Михаила Ефремова появился еще один потерпевший
В деле Михаила Ефремова появился еще один потерпевший (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Теперь на компенсацию может претендовать еще один человек

В деле Михаила Ефремова, который, сев за руль пьяным, спровоцировал смертельную аварию, появился четвертый потерпевший. Такой статус получил старший сын Сергея Захарова, погибшего в ДТП с актером, а значит, молодой человек тоже сможет участвовать в судебных заседаниях и требовать компенсацию за гибель отца. Правда, его интересы будет представлять другой адвокат — Сергей Аверцев, а не Александр Добровинский, который защищает интересы других членов семьи покойного, передает «360».

Ранее в число потерпевших внесли официальную жену умершего курьера, его брата и второго ребенка. Между тем гражданская супруга Захарова — Ирина Стерхова, — с которой он прожил вместе 22 года, претендовать ни на что не может, поскольку не состояла с Сергеем в законном браке.

Известно, что Захаров приехал в Москву на заработки, оставив семью в Рязанской области. В столице мужчина нашел себе любовницу, однако с женой разводиться не стал, дабы не травмировать детей, которые были на тот момент еще маленькими. Теперь же гражданская супруга покойного жалуется, что фактически осталась без средств к существованию, потому что жила только на пенсию и то, что получал Захаров, работая курьером, а это примерно 50 тысяч в месяц.

Родные же Сергея смогут получить по суду компенсацию в размере 700-800 тысяч рублей. Между тем адвокат Ефремова утверждает, что родственники требовали от актера гораздо большую, почти астрономическую сумму в 100 миллионов рублей.






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»