Раппопорт и Колокольников снова вместе

Ксения времени не теряла
Ксения времени не теряла. Фото Владимира Веленгурина/«Комсомольская правда»
Бывшие любовники Ксения Раппопорт и Юрий Колокольников приехали на 14-й фестиваль им. Тарковского «Зеркало» в Ивановскую область для проведения церемоний открытия и закрытия

Смотр проходил в режиме онлайн, но ведущие работали живьем, оккупировав местный пивоваренный завод (он стал площадкой феста). Ксения поселилась с Юрием в одном отеле и, по словам работников, выглядела очень счастливой.

- Видно, что пандемия их помирила, - обсуждали местные воссоединение пары.

Правда, президент фестиваля режиссер Сергей Бодров развел Раппопорт и Колокольникова по датам. Ксения вела церемонию открытия на пару с мужем Виктории Толстогановой - Алексеем Аграновичем, а Юрий - церемонию закрытия с дочерью Сергея Бодрова-младшего - начинающей актрисой Ольгой Бодровой.

Сергей Бодров-старший живет в США, где давно уже обитает и иногда снимается Колокольников (например, в «Игре престолов»). Компанию Юрию в Штатах составляют дочки - Таисия (от первого брака с Надеждой Маляровской) и София (от гражданского брака с Раппопорт).

- Я не могу судить, похожи дочери на меня или нет, - признался мне Юрий. - Окружающие говорят, что очень! Как минимум они обе блондинки. Во всем, что касается воспитания, я их заложник. Они могут бесконечно вить из меня веревки. Ну что отец еще может сказать о дочерях? Только то, что он за них любому голову оторвет. Да, я такой! Еще очень хочу сына от моей любимой.

С Олей Бодровой Юрий побывал на экскурсии в Музее Тарковского в Юрьевце
С Олей Бодровой Юрий побывал на экскурсии в Музее Тарковского в Юрьевце. Фотограф Сергей Насонов/пресс-служба фестиваля «Зеркало»

В 2014 году Колокольников и Раппопорт расстались, а спустя два года Ксения вышла замуж за ресторатора Дмитрия Борисова. Но, как писали в Сети, в 2020-м пара развелась. Окончательно ли вернулась актриса к своему бывшему - сказать сложно. Она известна своим непостоянством - между браками с первым мужем Тарасовым и с Колокольниковым у нее был страстный роман с продюсером Эдуардом Бояковым. Его она отбила у лучшей подруги - актрисы Кати Волковой. Ксения - роковая женщина, как ее Софья Майер в фильме Павла Лунгина «Дама Пик». В этой картине, в 2015 году, я играла эпизодическую роль - фанатку героини Раппопорт и, разумеется, общалась и с ней, и с режиссером. В перерывах съемок Ксения курила сигарету за сигаретой, и слушала советы мудрого Павла Семеновича:

- Да, что ты нашла в этом Колокольникове? Ты - умная, красивая, талантливая, а он - черт знает что такое.

- Я люблю его, люблю, - едва ли не в слезах отвечала Раппопорт.

- Ну и дура! Любит она его! Дура! - вздыхал режиссер.

С фестиваля «Зеркало» Раппопорт уехала из Юрьевца раньше Колокольникова - объяснила, что ее ждут срочные дела в Москве. А он даже в компании 21-летней Ольги Бодровой очень тосковал.






Раппопорт ликвидировали: в титрах к фильму-сказке «Летучий корабль» зрители не найдут фамилии актрисы
Алексея Серебрякова и Ксению Раппопорт убрали в Ярославле