Меган Маркл выступит на женском саммите «глобального лидерства»

Меган Маркл выступит на женском саммите
Меган Маркл примет участие в онлайн-мероприятии, организованном компанией, которую она когда-то обвиняла в сексизме. Фото: *instagram.com
Меган Маркл примет участие в онлайн-мероприятии, организованном компанией, которую она когда-то обвиняла в сексизме

Меган Маркл выступит на виртуальном женском саммите Girl Up, которым руководит ООН. Мероприятие состоится с 13 по 15 июля. 38-летняя герцогиня станет на нем приглашенной почетной гостьей — вместе с бывшей первой леди США Мишель Обамой и актрисой Приянкой Чопрой.

Саммит «глобального лидерства» посвящен обеспечению равных возможностей для обездоленных девочек-подростков в развивающихся странах, таких как Эфиопия, Малави, Гватемала и Индия.

Один из организаторов мероприятия — компания Proctor & Gamble. Примечательно, что в свое время Меган выступала против этого концерна. Как напоминает Yahoo! News, будущей жене принца Гарри тогда было 11 лет. Девочка была возмущена рекламой жидкости для мытья посуды, которую посчитала сексистской.

Она даже написала письмо Хиллари Клинтон, в котором раскритиковала прозвучавшую в рекламе фразу: «Женщины по всей Америке борются с жирными кастрюлями и сковородками». Возможно, это совпадение, но менее чем через месяц производитель средства Procter & Gamble изменил слово «женщины» на «люди».

«Именно в этот момент я осознала масштаб своих действий, — скажет Меган позже в интервью. — Я создала свой небольшой уровень влияния, отстаивая равенство».

38-летняя герцогиня с юных лет выступала за феминизм. Она не отказывалась от своих идей и в тот период, когда входила в состав королевской семьи. До встречи с Гарри Меган была послом ООН. В 2019 году она заявила, что мужчины тоже должны становиться феминистами.





*Организация запрещена на территории РФ


Кейт бледная, щеки и глаза впали: Меган Маркл и принц Гарри высказались о происходящем с онкобольной Миддлтон
«Это дерьмовый сэндвич, который не хотят есть»: в Лондоне высказались о Маркл после ее подозрительного звонка Миддлтон