«Славянский базар в Витебске»: Лолита - в лосинах, Киркоров - в стразах

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Победителем смотра стал молодой певец из Беларуси Роман Волознев

В Витебске победой молодого белорусского певца Романа Волознева закончился XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни. Победитель получил и весомый денежный приз - 20 тысяч долларов. Кроме того, ему вручили Специальную награду имени Владимира Мулявина «За лучшее воплощение национальной темы, высокое исполнительское мастерство».

Первую премию получила певица из Украины Элина Иващенко, вторую - конкурсантка из Литвы Каролина Лындо, а третью разделили Хансултан из Казахстана и Ивона Одицки из Боснии и Герцеговины. Специальными призами Парламентского Собрания Беларуси и России отмечены Роман Волознев (Беларусь) и  Елена Фрейман (Россия) из проекта FREYMAN, которая также стала обладательницей приза «Песня - путь к содружеству».

Помимо молодых артистов в Витебске блистали по сложившейся традиции и звезды. Так, Филиппу Киркорову была заложена именная звезда, вручена спецпремия «Через искусство - к миру и взаимопониманию», а также он порадовал всех своими песнями. Лолита приехала к закрытию фестиваля, участвовала в гала-концерте, ее песни – «Папа» и «Титаник» также удостоились громких оваций.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Натянула лоб и скулы»: резко преобразившуюся Лолиту заподозрили в пластике
«Я расскажу всем, как она меня обидела»: Лолита заговорила в юбилей Пугачевой