У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 30 июля

У кого сегодня день рождения: 30 июля
Кто из звезд празднует день рождения 30 июля. Арнольд Шварценеггер. Фото: официальная страница Арнольда Шварценеггера в «Инстаграме*»
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает день рождения 30 июля

Сегодня, 30 июля, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 30 июля

Сегодня свой день рождения празднует известный бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер. Он родился в 1947 году в Австрии и эмигрировал в США. Арнольд прославился как бодибилдер и завоевал множество спортивных наград, а после начал актерскую карьеру, зарекомендовав себя не только как актер боевиков, он и комедийных фильмов.

Шварценеггер некоторое время пробыл губернатором Калифорнии. Сейчас бодибилдер продолжает участвовать в политической жизни США и сниматься в кино.

В 1948 году родился известный французский актер Жан Рено. Жан родился в Испании, но большую часть своей жизни провел во Франции и построил свою карьеру во многом благодаря знакомству с культовым режиссером Люком Бессоном, который часто приглашал Жана сниматься в свои фильмы.

В 1963 году родилась актриса Лиза Кудроу, обладательница премии «Эмми». Лиза прославилась на весь мир после съемок в сериале «Друзья» и стала весьма популярной комедийной актрисой. В последнее время Кудроу уже не так часто снимается в кино и сериалах, зато активно занимается продюсированием.

Также сегодня день рождения отмечает известный кинорежиссером Кристофер Нолан. Британский и американский режиссер много раз выдвигался на премию «Оскар» и не раз становился ее обладателем. Нолан снял трилогию о Бэтмене, фильм «Начало», «Интерстеллар» и многие другие блокбастеры.





*Организация запрещена на территории РФ


Шварценеггер сменил любовницу
Экс-жена Шварценеггера изуродовала себя