Бабушка Анастасии Костенко стала жертвой мошенников

Анастасия Костенко
Анастасия Костенко дебютировала в качестве ведущей. Фото: Instagram*
Анастасия Костенко предостерегла поклонников от действий мошенников, представляющихся сотрудниками банка

Анастасия Костенко в своем микроблоге рассказала, что столкнулась с мошенниками и только за этот месяц получила как минимум семь звонков якобы из банка. Аферисты убеждали звезду, что с ее карты пытаются снять деньги и выясняли ее данные, чтобы самим украсть денежные средства.

[more_by_theme post_id="926534" post_title="Анастасия Костенко рассказала, как все успевать с двумя детьми" post_align="left"Также Анастасия рассказала, что в зоне риска находятся пожилые люди, которые очень доверчивы. Бабушка Анастасии как раз пострадала от действий таких мошенников полгода назад, так как в панике сообщила свои данные мнимому сотруднику банка.

«Классическая раскрутка "пароль, номер карты, делали перевод или нет". Так правдоподобно представлялись. На фоне — телефонные звонки, офисная суета. Вот что значит — грамотно составленная "визитка". Имейте в виду, что ни один сотрудник не будет спрашивать у вас информацию, которая касается вашей карты. Особенно трехзначный код. Поэтому будьте бдительны!» — предостерегла поклонников Костенко.

К сожалению, количество телефонных мошенников за последнее время резко выросло, преступники все чаще придумывают более изощренные способы выманивать деньги или же выбирают в качестве жертв людей пожилого возраста, которые легче идут на контакт и доверяют сказанному.





*Организация запрещена на территории РФ


Организм не выдержал: только родившую Костенко госпитализировали
На родившую Костенко напали: подробности