В Сети появился протокол допроса, на котором Ефремов признал свою вину

Опубликован текст допроса Ефремова, на котором он признал свою вину
Опубликован текст допроса Ефремова, на котором он признал свою вину (фото: пресс-служба Пресненского районного суда Москвы/ТАСС)
В документе стоят подписи актера и его адвоката

В Сети появился полный текст допроса Михаила Ефремова, в котором значится, что актер полностью признает свою вину в смертельном ДТП. Тот разговор со следователями состоялся спустя полторы недели после аварии, в которой погиб Сергей Захаров, и после окончания беседы и составления протокола заслуженный артист и его адвокат подписали все бумаги.

Текст документа гласит:

«Свою вину в том, что 8 июня 2020 года примерно в 21 час 53 минуты я управлял технически исправным транспортным средством Jeep Grand Cherokee, находясь в состоянии опьянения, совершил нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека, я признаюсь в полном объеме, в содеянном раскаиваюсь».

Также Ефремов обязуется не совершать подобного впредь и компенсировать вред, нанесенный потерпевшим, если они согласятся пойти с ним на контакт.

Этот документ доказывает, что Ефремов признал свою вину на допросе
Этот документ доказывает, что Ефремов признал свою вину на допросе (фото: Telelgram-канал 112)

Напомним, в ходе судебных заседаний показания актера и его адвоката кардинально поменялись. Ефремов заявил во время слушания, что ничего не помнит о случившейся аварии, так что не может признать свою вину. А Эльман Пашаев принялся утверждать, что его подзащитный вообще никогда в провоцировании ДТП не сознавался и он готов доказать его полную невиновность. Пока, правда, все прения по делу звезды театра и кино отложены до 18 августа, потому что актер попал в больницу с подозрением на инсульт.






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»