У Никиты Михалкова родился десятый внук

Никита Михалков
Никита Михалков (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета») / Источник:
Сын именитого режиссера стал отцом во второй раз

В семье Никиты Михалкова случилось радостное событие — на свет появился десятый внук именитого режиссера. Мальчик родился в семье младшего сына кинематографиста — 45-летнего Артема Михалкова.

Как выяснилось, наследник Никиты Сергеевича стал второй раз отцом еще три месяца назад, но тщательно скрывал эту новость от общественности. Как рассказал Артем в программе «Судьба человека», малыша назвали Александром. А вот про его мать, свою вторую супругу, сын Михалкова предпочитает не распространяться. Известно лишь, что с Дарьей Баженовой (она, к слову, тезка первой жены Артема. — «ЭГ») они вместе с 2017 года и она младше актера на 16 лет.

Артем Михалков и Дарья Баженова три месяца скрывали рождение ребенка
Артем Михалков и Дарья Баженова три месяца скрывали рождение ребенка (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)

К слову, у Артема есть и другой ребенок — 18-летняя дочь Наталья. После развода (актер разошелся с супругой в 2013 году после 15 лет брака, когда дочке было 10 лет) Михалков поддерживает с наследницей хорошие отношения, и для него немаловажную роль играло то, как Наташа отнесется к появлению братика. Но беспокойство Артема было беспочвенным, потому что дочь очень обрадовалась и теперь часто нянчится с Сашей.

Напомним, у 74-летнего Никиты Михалкова четверо взрослых детей от двух браков — Степан, Анна, Артем и Надежда. Все его наследники давно обзавелись собственными семьями, а старшая внучка режиссера — Александра — два года назад тоже родила сына, сделав кинематографиста прадедом.



Источник фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»




Юрий Стоянов послал Никиту Михалкова
Никита Михалков откровенно признался, почему не дружил с Алексеем Балабановым