Похудевшей Стоцкой дети запрещают петь

Настя давно поняла, что жизнь - не шахматы и одного мата бывает мало
Настя давно поняла, что жизнь — не шахматы и одного мата бывает мало
В театре МДМ прошла презентация мюзикла «Шахматы» (премьера 17 октября) с бюджетом более 200 млн руб. и музыкой группы ABBA

Кастинг в проект начался в 2018-м и закончился в начале этого лета. Одна из главных ролей досталась Анастасии Стоцкой. Которая поразила присутствующих не только высокой нотой, но и безупречной фигурой.

— Анастасия, расскажите о своей героине.

— Ее зовут Флоренс, она подруга и секундант американского шахматиста Трампера. Для меня, признаться, музыкальный материал оказался довольно сложным, придется хорошенько поработать над академическим исполнением, мне несвойственным.

— Дома репетировали?

— Нет, просто сидела на самоизоляции. Столько энергии бурлило внутри, что нужно было ее направлять в спорт. Признаться, я абсолютно недисциплинированная, мне трудно взять себя в руки, но тут что-то со мной случилось. Наверное, поняла, что если не займусь собой, то после карантина просто выкачусь, словно колобок. Был и еще один стимул: в моем представлении Флоренс должна быть худосочной дамой. До худосочной мне, конечно, еще работать и работать, но уже удалось скинуть 10 кг. Что на меня вообще не похоже. Сейчас вешу 55 кг при росте 171 сантиметр, а для фигуры мечты нужно сбросить еще килограмма четыре.

— Это были занятия с тренером?

— Нет. Просто расстилала дома коврик, включала музыку и делала прыжки, отжимания, качала пресс, приседала, махала руками и ногами. Плюс старалась не есть после шести.

— А вообще часто берете работу на дом?

— Не могу сказать, что домочадцам нравится, когда я пою. Помню, когда сын Сашка был маленьким, всегда мне говорил: «Мама, не пой, пожалуйста!» Дочь Вера тоже не в особом восторге. У нее есть несколько любимых мюзиклов, но «Шахматы» — материал не для трехлетнего ребенка. Поэтому, когда я все же начала тренироваться перед этой презентацией, она всегда убегала. Активно репетировать начали с 11 августа — по шесть дней в неделю с 10 утра до 7 вечера.

— У вас нет ностальгии по попсе?

— Нет. Занимаюсь тем, что люблю, тем, чему училась. Та жизнь была интересной, увлекательной, незабываемой, но у меня нет желания возвращаться в шоу-бизнес.


Фото автора






«Глаза киркоровские»: экс-фаворитка Филиппа Киркорова растит дочь как две капли воды похожую на него
«Конечно, у меня есть мужчина»: как живет после развода Анастасия Стоцкая