Заслуженную артистку обвинили в присвоении имущества Баталова

Имущество Баталова присвоила актриса Наталья Дрожжина
Имущество Баталова присвоила актриса Наталья Дрожжина (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Родственники покойного актера бьются за его недвижимость

Семья прославленного актера Алексея Баталова подала в суд на заслуженную артистку России Наталью Дрожжину и ее мужа Михаила Цивина. Супругов обвиняют в том, что они незаконно завладели имуществом ушедшей из жизни три года назад звезды экрана: тремя квартирами (одна из них на Кутузовском проспекте в Москве), мастерской и банковским счетом, на котором лежало более 100 тысяч долларов (порядка восьми миллионов рублей).

Как утверждает вдова Баталова Гитана Леонтенко, Дрожжина обманным путем заключила с ней договор пожизненной ренты и теперь на основании этого документа распоряжается всем немаленьким наследством звезды экрана. Женщина уверяет, что ничего подобного не подписывала, и предполагает, что бумагу ей каким-то образом подсунули.

Только сейчас она до конца разобралась, что именно произошло. По словам Леонтенко, Цивин и Дрожжина, помимо прочего, создали от ее имени некий фонд имени Баталова, а также оформили опекунство над младшей дочкой Баталова Марией, страдающей от ДЦП, сообщает «МК».






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке