Михаил Ефремов выплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов выплатил сыну Захарова компенсацию. Фото: Zamir Usmanov/Globallook
Осужденный на восемь лет колонии актер начал выполнять свои материальные обязательства перед родными погибшего курьера

Не так давно 56-летний актер Михаил Ефремов был осужден за смертельное ДТП, устроенное им в начале июня в центре российской столицы. Несмотря на отчаянные попытки и странные ходы со стороны своего экс-защитника, артист все же получил восемь лет тюрьмы. Помимо лишения свободы, суд постановил взыскать с Ефремова и денежную компенсацию в адрес близкого родственника Сергея Захарова. Потерпевшими в этом деле были признаны двое сыновей жертвы, родной брат и законная супруга, с которой Захаров не жил на протяжении двадцати лет.

Как оказалось, материальным вопросом озаботился только сын Сергея Захарова Виталий, в то время как остальные потерпевшие предпочли предъявить артисту иск на символическую сумму в один рубль. Сегодня стало известно, что осужденный Михаил Ефремов выплатил Виталию Захарову требуемые 800 тысяч, тем самым компенсировав наследнику жертвы аварии моральный ущерб, пишет телеканал «360».

сын Сергея Захарова Виталий
Сын Сергея Захарова Виталий получил от Михаила Ефремова 800 тыс. рублей. Фото: кадр из передачи

Сожительница погибшего требует признать себя в этом деле потерпевшей

Напомним, после оглашения приговора Ефремов спешно расстался со своим адвокатом Эльманом Пашаевым, который вскоре был лишен адвокатского статуса, писал Infox.ru. Артист уже лично обжаловал приговор, надеясь, что пересмотр дела приведет к сокращению тюремного срока.

Ранее «Экспресс газета» писала, что сегодня утром неизвестные облили нечистотами Эльмана Пашаева, когда он направлялся на интервью.






Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»
Дело решенное: адвокат сделал заявление об освобождении Ефремова из колонии