Эммануил Виторган недоволен размером своей пенсии

Эммануил Виторган
Эммануил Виторган назвал размер своей пенсии. Фото: Instagram*
Артист вынужден соглашаться на подработки ради благосостояния семьи

80-летний советский и российский актер театра и кино Эммануил Виторган в открытую пожаловался на размер своей пенсии. Народный артист уверен, что прожить на скромную сумму, которую ему выплачивает государство, достаточно сложно, сообщает «Взгляд». К слову, на иждивении актера находятся сейчас две младшие дочери – одного года и двух лет от роду, а значит, для покрытия всех необходимых расходов отцу семейства приходится соглашаться на подработки.

«Я тоже, к счастью, пока что иногда, даю согласие на то, чтобы принять участие в съемках, чтобы получить деньги, которыми мне надо обязательно оплатить дом, в котором я живу и в котором бывают тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч уже людей, — Культурный центр Эммануила Виторгана в Москве», — пояснил актер.

Младшей дочери Виторгана недавно исполнился год. Как она растет, актер показал на видео

Виторган не стал скрывать размер своей пенсии. За почетное звание народного артиста Эммануилу Гедеоновичу причитается прибавка в размере 30 тыс. рублей. Совокупный размер социальных выплат Виторгану составляет 50 тыс. рублей.

«Любой пенсионер почти в любой стране скажет сегодня о том, что пенсия, конечно, должна быть побольше. Люди, проработавшие всю свою жизнь и отдавшие своим трудом столько стране, конечно, должны заканчивать свои дни достойно, спокойно, с хорошим обедом и даже, возможно, с прекрасным ужином», — считает актер.





*Организация запрещена на территории РФ


Папины принцессы: 84-летний Виторган растрогал Сеть кадрами с маленькими дочками
«Бесподобные куколки на каблуках»: подросшие дочери 84-летнего Виторгана произвели фурор