Ксения Шевченко-Сябитова: «У мамы климакс, и она больше не хочет мужчин»

Телеведущая со своей главной помощницей Ксюшей
Телеведущая со своей главной помощницей Ксюшей. Фото Бориса Кудрявова
После удаления матки Розу Сябитову стала раздражать даже домработница

Месяц назад Роза Сябитова перенесла операцию по удалению матки из-за образовавшейся опухоли. Новообразование, к счастью, оказалось доброкачественным и жизни телесвахи из «Давай поженимся!» ничего не угрожает. Как сейчас себя чувствует мама, рассказала ее дочь Ксения, которая работает у нее директором.

- Мама отлично выглядит, но мужчину больше не хочет. Ей уже и физически мужчина не нужен. Сейчас здоровье - главное, операция сложная была. Ей 58. Климакс, пенсия скоро, старость, - говорит Ксения Шевченко-Сябитова. - Ее уборщица напрягает в доме, что тут говорить о постороннем мужчине? Маме хорошо с самой собой. Она привыкла так. Ей хорошо быть одной с животными, много времени отнимает работа, которую она любит. Раньше мама искала себе спутника жизни, а сейчас остановилась - поняла, что бесполезное занятие.

- Зато вы вон какая любвеобильная - уже второй раз замуж вышли!

- Так вышло. Все ошибаются. Не всем удается с первой попытки найти своего человека. После развода у меня все из рук валилось. На какое-то время перестала контролировать свою жизнь - отсюда и все гадости. Пошла к психологу - и мне помогло. Выводы сделала. Не знаю, сделал ли какие-то выводы мой первый муж Андрей. Может, и нет. Он не альфонс - просто дурак. Ничего не получил после развода, не заработал ничего за счет меня. Зачем женился - для меня вопрос. Родные лишили его наследства из-за того, что он со мной развелся.

До брака мы жили по правилам - раздельно, а после Андрей так и не стал со мной жить. Заявил, что в нашей квартире плохая энергетика. Мула осветил мне квартиру, читал намаз. Но Андрею все равно что-то не нравилось. Год я мучилась, а потом развелись.

Сябитова с детьми. Сын Денис тоже работает с мамой - программистом
Сябитова с детьми. Сын Денис тоже работает с мамой - программистом. Фото из личного архива

- Новый муж, надеюсь, не такой странный?

- С Максимом мы знакомы несколько лет. Для него было важно, чтобы мы с ним расписались, чтобы я носила его фамилию. Зарабатываем примерно одинаково, живем в квартире моей бабушки и дедушки - в моей трешке много уборки для меня.

- Говорят, вы ребенка ждете…

- И вы туда же! Да не беременна я! За время карантина сильно поправилась и стала жирной. Конечно, я хочу стать мамой, но не в ближайший год это будет. Сейчас усиленно спортом занимаюсь, чтобы согнать вес и выглядеть нормально.

- О липосакции не задумывались?

- Мне еще 28 - это не так много, чтобы прибегать к хирургическому вмешательству. Кто-то из друзей однажды то ли в шутку, то ли всерьез посоветовал ноги удлинить. Мол, маленькая я слишком - 140 см. Но это же тупость! Такое точно делать не буду. С годами от такой операции ноги просто треснут, после 50 вообще без ног останешься. Сейчас хоть какие-то есть!

- Кстати, про рост. Никогда его не стеснялись?

- Нет. Но из-за такого роста из спорта пришлось уйти. Я занималась прыжками в воду и однажды сильно ударилась о бортик головой. Зато с моим ростом мне любой мужчина подойдет и будет казаться высоким.

Ксения со вторым мужем, который выше ее сантиметров на 30
Ксения со вторым мужем, который выше ее сантиметров на 30. Фото из личного архива

- Для вас внешность мужчины важна?

- Абсолютно нет. Мужчина должен вас понимать, ценить, уважать, любить - вот что важно. У мамы в брачном агентстве бывают такие запросы: высокий рост, ровные зубы, такой-то вес, национальность - многие женщины мужчин как животное в дом выбирают. Характер, увлечения - мало кого интересует. У ряда клиентов завышенные требования. Ей  за сорок, она хочет быть счастливой и для этого ей нужен парень лет на десять моложе. И  она не задается вопросом: ему-то зачем такая тетка? Ему нужна молодая девушка лет 20.

А сколько фантазеров приходит на программу «Давай поженимся!» Мол, у меня несколько квартир, машин, а на самом деле одни кредиты.

- 14 лет идет программа «Давай поженимся!» и рейтинги до сих пор отличные. Думаете, в чем секрет?

- Лариса Гузеева многое привнесла, чтобы шоу состоялось. Ведь изначально ведущей сидела актриса Дарья Волга - такого успеха не было. Да, нас ругают, но часто от зависти. Мы же не «Дом-2», где сидят тупорылые люди, которые ничего не добились в жизни.

Все хотят быть счастливыми. В любом возрасте. Идут к нам на программу. А вдруг вас увидит по ТВ будущий избранник и напишет! В жизни же чего только не бывает!






Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»
«Кремировали»: стали известны подробности похорон Розы Сябитовой