Якубович рассказал о судьбе «Поля чудес» после его ухода

Леонид Якубович
Леонид Якубович. Фото: Борис Кудрявов
Ведущий порассуждал о перспективах популярного шоу

«Поле чудес», одна из старейших программ российского ТВ, продолжит свое существование, даже если лишится бессменного ведущего Леонида Якубовича. Во всяком случае, так полагает он сам — по мнению шоумена, формат и рейтинги передачи важнее ее «лица».

«Незаменимых людей нет», — заявила 75-летняя телезвезда, подчеркивая, что шоу держится только на интересе зрителей. Ну а научить нового человека быть ведущим вполне возможно — ведь сам Леонид Аркадьевич в свое время тоже сменил в «Поле чудес» тогдашнего телевизионного кумира Владислава Листьева.

Сейчас Якубович со смехом вспоминает, что в ведущие его выдвинули из сценаристов, в кадре он работать не умел и очень боялся, так что коллегам в первый раз пришлось буквально выталкивать его в студию.

«У меня, что называется, ноги отнялись», — признался ведущий в разговоре с «Комсомольской правдой».

Первые эфиры давались Якубовичу тяжело, он искренне хотел бросить эту работу, но со временем освоился, и вот уже почти три десятилетия радует публику. К слову, сам он за последнее время не раз говорил о том, что собирается на покой, а «Поле чудес» в его нынешнем виде устарело.






Проблемы с почками и путаная речь: что известно о состоянии травмированного Якубовича
Дерзкая мини-юбка, каблуки и бесконечные ноги: необычная дочь Якубовича предстала в новом имидже