«Не хотят спускаться с небес»: почему артисты остались без корпоративов

Пригожин, Шнуров и Валерия
Пригожин объяснил, как рождение ребенка изменит Шнура. Фото: инстаграм*
Промоутер рассказал, почему представителей российского шоу-бизнеса перестали приглашать на мероприятия

Известный столичный промоутер Сергей Лавров объяснил, почему многие знаменитости в этом году остались без приглашений на корпоративы. По словам мужчины, практически все мероприятия отменились, банкеты по закону можно проводить только до 23 часов. Ну а сами знаменитости, несмотря на кризис и пандемию, отказываются снижать свои гонорары.

«Я общался со многими артистами, большинство сидит без дела. У меня сейчас есть только два заказа на проведение новогоднего корпоратива, но без аванса. Некоторые звезды не хотят спускаться с небес на землю. Например, отказались снижать гонорар Шнуров, Лепс. Они считают, что это будет ударом по их репутации», — разводит руками Лавров.

Мужчина уточнил, что речь идет о 150 тысячах евро, которые просят за выступления. Причем артистов совершенно не волнует вопрос роста курса рубля, они по-прежнему требуют оплату в европейской валюте. Из-за кризиса у большинства заказчиков нет подобных шальных денег, поэтому знаменитости и сидят без работы, а потом жалуются в социальных сетях на безденежье.

«Если раньше пользовались популярностью звезды 90-х, то сейчас они вообще обнищали, поскольку их заказчики — это публика 50+, которая с большей опаской относится к своему здоровью. Ситуация у шоу-бизнеса сейчас плачевная. Вот Воробей говорит, что нет денег даже на оплату "коммуналки", и я ей верю. Не у всех, как у Валерии и Филиппа Киркорова, есть подушка безопасности», — добавил Лавров, которого цитирует «Комсомольская правда».





*Организация запрещена на территории РФ


«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой
«Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков»: Долина, Галкин, Киркоров и Лепс отреагировали на теракт в Crocus City Hall