Федор Бондарчук влип в скандал с 6,5 миллиона рублей

Федор Бондарчук
Федор Бондарчук (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Известный актер должен банку круглую сумму

Режиссер и актер Федор Бондарчук несколько лет назад взял в кредит десять миллионов рублей под 14% годовых для съемок фильма. Однако он не смог вовремя погасить кредит, из-за чего банк обратился в суд, чтобы взыскать долг.

Ирина Скобцева гораздо лучше относилась к Паулине Андреевой

Несмотря на это, Федор Бондарчук особо не торопился возвращать деньги, хотя ему предстояло выплатить банку еще более 11 миллионов рублей. Теперь режиссер получил очередной иск, по которому должен выплатить около 6,5 миллиона рублей. Эта сумма весьма большая для режиссера, тем более что последний год из-за пандемии коронавируса выдался тяжелым для киноиндустрии. Сам Федор Бондарчук недавно говорил о том, что в настоящее время индустрия находится в серьезном кризисе.

«Поступило исковое заявление о взыскании неустойки по кредитному договору. Согласно нему с Бондарчука Ф.С. просят взыскать неустойку за несвоевременную оплату основного долга — 6 290 000 рублей, плюс неустойку за несвоевременную оплату процентов — 291 456,99 рублей. А также госпошлину — 41 107,28 рублей», — прокомментировали ситуацию «СтарХиту» в Симоновском суде.

Сам Федор Бондарчук свою задолженность на столь крупную сумму пока что никак не прокомментировал.






«Словно молодой папа»: Федор Бондарчук вывел в свет подросших внучек
Бондарчук без обручального кольца появился на публике с другой женщиной: так и светился от счастья