Звезды на гала-премии «Виктория»: «единорожка» Даня Милохин, оголившаяся «Фабрика» и похудевший Киркоров

Гала-премия «Виктория»: «единорожка» Даня Милохин, оголенная «Фабрика» и похудевший Киркоров
Гала-премия «Виктория»: «единорожка» Даня Милохин, оголенная «Фабрика» и похудевший Киркоров
Популярная премия подвела итоги музыкального года

В Кремле прошла торжественная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория». Напомним, что она основана Михаилом Гуцериевым, Игорем Крутым и Юрием Костиным.

Конечно, были у ее проведения в этом году и особенности. Каждый входящий в Кремль должен был сдать тест на коронавирус и, естественно, лишь с отрицательным результатом допускался в зал. Причем исключений не было — в очереди на тест стояли даже звезды! И относились к этому с пониманием — забота о здоровье превыше всего!

Сначала участники и гости прошли по красной дорожке. Каждый выбрал для столь важного выхода в свет очень интересные и эксклюзивные наряды.Так, Саша Тонева из группы «Фабрика» пришла в столь открытом пиджаке, что некоторые смущенно отводили взгляд. Как всегда, приятно удивил Филипп Киркоров — выглядел он очень элегантно. И, казалось, похудел еще больше. А модный нынче среди молодежи Даня Милохин решил выделиться, надев на голову... обруч единорога!

Сама церемония, опять же из-за пандемии, впервые прошла без зрителей. А академики, по задумке режиссера Андрея Болтенко, разместились прямо на сцене на диванчиках, став полноправными участниками концерта-телесъемки.

Но самое главное, что главный принцип премии «Виктория» остался все тем же: кто одержал победу, оставалось «тайной за семью печатями» до момента их объявления на сцене! Награды вручались в 14 номинациях. Также были и спецпризы. Лариса Долина — «Легенда отечественной эстрады», а Игорь Матвиенко получил заветную статуэтку «За неоценимый вклад в российскую культуру».

Полину Гагарину признали лучшей поп-исполнительницей. Запоминающимся стало ее выступлением с лирической песней «Ты не целуй», автором слов которой является Михаил Гуцериев. Он, к слову, одержал победу в номинации «Поэт года». Лучший композитор — Константин Меладзе с песней «1+1». Сергей Трофимов победил в номинации «Городской романс».  Лучший хип-хоп-исполнитель — Баста. Многие очень порадовались за Владимира Преснякова — младшего, его признали лучшим поп-исполнителем!

Немало было и сюрпризов. Так, Димаш Кудайберген спел под аккомпанемент Игоря Крутого в окружении движущихся зеркал. Dava и Филипп Киркоров исполнили свой «Ролекс» в компании красавиц-танцовщиц. Николай Басков выходил на сцену дважды. В том числе в дуэте с Даней Милохиным спел хит «Дико тусим». Напомним, что телезрители смогут увидеть церемонию вручения премии уже 18 декабря на канале «Россия 1».






Милохин рассекретил интимные подробности личной жизни Медведевой
Скулящему Дане Милохину закрыли дорогу в Россию