София Ротару приехала в Москву на новогодний концерт

София Ротару
София Ротару впервые за долгое время выступит в Москве (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Народная артистка СССР примет участие в концерте «Песня года — 2020»

73-летняя певица София Ротару впервые за долгое время приехала в Москву. Ожидается, что сегодня знаменитая артистка выступит на концерте «Песня года — 2020», который пройдет на «ВТБ-Арене». Организаторы обещают, что мероприятие пройдет со всеми мерами предосторожности и что певцам и гостям ничего не угрожает. Накануне всех задействованных в концерте заставили сдать тест на Covid-19.

Письмо организаторов
Письмо организаторов. Фото: Instagram*

«Все технические работники, режиссерско-постановочная группа, пресса, балет "Тодес", оркестр, организаторы, ТВ-группа, авторы сдали тест ПЦР. На площадку будут допущены только имеющие отрицательный результат. Артистам и их коллективам предлагаем сдать экспресс-тесты в день концерта, то есть 5 декабря», — сообщают организаторы в письме, которое накануне поступило исполнителям.

София Ротару в Москве
София Ротару в Москве. Фото: Instagram*

Не будет сделано исключение и для Софии Ротару, которая выступит в России впервые за долгое время. Как народная артистка СССР выбирает наряд для новогоднего концерта, показала ее невестка Светлана Евдокименко в «Инстаграме*». Кадр с примерки концертного образа она подписала коротко: «Песня года 2020». Уже совсем скоро Ротару выступит на московской сцене, а в новогодние каникулы шоу с ее участием смогут увидеть все россияне.

Помимо нее, на сцене появятся все звезды российского шоу-бизнеса, столь любимые россиянами — Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Лобода, Дима Билан, Полина Гагарина, Ани Лорак, Николай Басков и многие другие. Ведущими станут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

Билеты на мероприятие можно было купить по цене от 1650 до 7700 рублей, однако сейчас их уже не осталось в продаже. Те, кому заветных контрамарок не досталось, смогут совершенно бесплатно насладиться творчеством своих кумиров в записи — новогодний концерт покажут 1 и 2 января на телеканале «Россия 1».





*Организация запрещена на территории РФ


Такой уже мало кто помнит Софию Ротару: молодая и красивая
Вот почему на самом деле спелись Вайкуле и Ротару: Игорь Крутой раскрыл карты