Забирал пенсию и колотил: в смерти Нины Акимовой винят ее самого близкого человека

Сын бил Нину Акимову
Нина Акимова могла быть избита перед смертью. Фото: кадр из фильма «Сердце матери»
Очевидцы считают, что наследник покойной актрисы мог просто избавиться от больной матери

Уже будучи серьезно больной, актриса Нина Акимова подписала генеральную доверенность, согласно которой собственником ее московской квартиры стал приемный сын Алексей Решетов. Именно он и обнаружил бездыханное тело матери в тот роковой день 2 декабря.

Из-за стремительного развития болезни Паркинсона пожилая женщина практически не выходила из собственной комнаты. По признанию Решетова, ему даже пришлось на время отказаться от работы ради заботы о беспомощной родственнице. Однако далеко не все знакомые и соседи считают наследника актрисы, на теле которой оказались нетипичные для падения повреждения, заботливым и хорошим сыном.

По словам консьержки, работающей в доме, где много лет жила покойная, Алексей навещал маму исключительно по двум причинам: чтобы колотить и отбирать пенсию.

«Он нигде не работал, он пьет. Мне кажется, может, он что-то другое еще употребляет. Когда он ее избил, это было месяца два назад, мы подняли тут кипеш. Он пьяный был», — поведала женщина корреспондентам программы Андрея Малахова «Прямой эфир».

В эфире передачи эту версию подтвердила и другая знакомая семьи актрисы — Ирина Леонова. Некоторое время женщина состояла в отношениях с Алексеем, который, по ее словам, нередко проявлял агрессию. Так выяснилось, что несколько месяцев назад Нина Акимова действительно попадала в Боткинскую больницу с травмами, характерными для избиения. Тогда женщина наотрез отказалась рассказывать о случившемся, сославшись на неудачное падение.






Участника «Дома-2» зверски избили палками прямо во время съемок: видео
Даня Милохин показал травмы после нападения в Грузии