«Кто-то хочет на вертолетах летать, кто-то — золотые унитазы»: Сергей Соседов рассказал, на какие деньги он живет

Соседов, музыкальный критик
Сергей Соседов назвал сумму, на которую он может прожить в месяц. Фото: Кудрявов Борис/«КП»
Прожить можно и на минимальную сумму, если не ездить по курортам каждый месяц, убежден критик

Музыкальный критик Сергей Соседов уверяет, что изыски — это лишнее. Прожить можно и на 20 тысяч, если не ездить по курортам каждый месяц.

По словам медийной личности, ему и его маме вполне хватает 50 тысяч рублей в месяц, чтобы совершать ежедневные расходы, покупать продукты питания (но при наличии собственной квартиры)

«Я живу малым, так скажем. Я человек советского воспитания, советской такой, что ли, закваски — мне не нужны райские кущи. Я бы, может быть, не отказался от богатой роскошной квартиры, если бы она упала с неба, например. А так, мы живем с мамой в скромной квартире в 57 метров, милая такая квартира типовая, не в элитном доме, а в самом обычном», — рассказал Соседов в интервью 5-tv.ru.

Что касается столичной жизни, то тут критик убежден, что 40 тысяч для нормальной жизни вполне хватит (опять же, если есть собственная жилплощадь). Сергей верит, что все зависит от собственной фантазии и испорченности:

«Кто-то хочет на вертолетах летать, кто-то хочет золотые унитазы себе ставить, ну тут идет уже дурь, а дурь у каждого своя. Кто-то хочет жить в хоромах в 300 метров, кто-то в доме на гектаре земли, кто-то хочет на десяти гектарах жить — это уж кто дурнее, у кого абсурднее идеи. Абсурд может быть разнообразный».

По наблюдению музыкального эксперта, тот минимум, который нужен человеку, — это собственный теплый кров, еда и выбор приличной одежды. Все остальное, как заявил Соседов, «дурь и капризы».






Разомлевшего Соседова застукали за поцелуями с пышногрудой красоткой
Поменявшего пристрастия Соседова заметили с экс-женой Игоря Крутого