«Я очень сожалею»: Светлана Лобода оправдалась за скандал на «Золотом граммофоне»

Светлана Лобода
Светлана Лобода объяснила свое поведение на «Золотом граммофоне» / Источник:
Популярная певица рассказала, почему отказалась выходить на сцену и покинула съемочную площадку

Вчерашние съемки церемонии вручения престижной музыкальной премии «Золотой граммофон» обернулись скандалом. Организаторы мероприятия обвинили исполнительницу хитов «Твои глаза» и «Новый Рим» в непрофессионализме. По их версии, 38-летняя артистка саботировала собственное выступление, покинув «ВТБ Арену» со словами «Ванна может быть только у меня!».

Учредители премии заявили, что сами отказали Светлане в появлении на сцене. Сообщалось, что поп-звезду возмутило наличие ванной в гримерке у другой певицы, 28-летней Мари Краймберри.

Теперь Лобода рассказала свою версию истории. Артистка пояснила, что за две недели до события предупредила организаторов, что готовит технически сложный концертный номер, основным реквизитом в котором будет ванна. В ней экс-участница группы «ВИА Гра» собиралась выполнять акробатические этюды. Однако в день премии выяснилось, что в номере Краймберри, который стоял в программе всего за два выступления до Лободы, тоже задействована ванна.

Светлана попробовала договориться с организаторами и попросила хотя бы развести выступления по программе, однако прийти к общему знаменателю сторонам так и не удалось. Артистка сочла такой подход неуважением в первую очередь к зрителю, которому хотят предложить два похожих номера практически подряд. И по этой причине покинула площадку.

«Я очень сожалею, что вчера не состоялась наша встреча на церемонии "Золотой граммофон". Мы огромной командой две недели готовились к выступлению. Очень хотелось вас удивить и создать праздничное настроение. К сожалению, иногда человеческий̆ фактор берет верх и те, кто должны быть заинтересованы прежде всего в высококлассном продукте, сводят свои личные счеты, распространяют лживую информацию, а не стремятся сделать профессиональное шоу», — высказалась Лобода.

Звезда пообещала, что в ближайшее время постарается найти выход из ситуации и порадует своих поклонников ярким выступлением. В комментариях ее поддержала коллега по цеху Лолита Милявская. «Номер потрясающий. И точно не для этого мероприятия. Слишком хорош. Ты большой профессионал и перфекционист. Браво», — написала певица.



Источник фото: Михаил Фролов/«КП»



*Организация запрещена на территории РФ


Лишившаяся последних бровей Лобода стала копией Агузаровой
Светлана Лобода уехала в США