Кто такая Наталья Дрожжина

Кто такая Наталья Дрожжина
Наталия Дрожжина уже подыскала себе место на кладбище. Фото: © АГН «Москва»
К артистке привлечено пристальное внимание после скандала с семьей Алексея Баталова

Наталья Дрожжина — актриса. При рождении она получила имя Наталия, хотя в СМИ артистку зовут более распространенной версией этого имени. Наташа родилась 26 июня 1948 года в г. Балта Одесской области в семье подполковника Георгия Дрожжина и его супруги, служащей Беруты Дрожжиной.

В 1970 году Наталья окончила Высшее театральное училище им. Б. Щукина. Она снялась в двух десятках фильмов, среди которых «Семнадцать мгновений весны», «Драма на охоте», «Анна Каренина».

А еще Дрожжина работала на телевидении. Она работала в передачах «Тебе — юность», «Наши соседи», «Будильник», озвучивала фильмы и сериалы. Наталья отметилась и на радио, где читала литературные произведения. Кроме этого вела концерты, снималась в различных телешоу.

Однако Наталья Дрожжина нашла себя в благотворительности, за которую получила множество наград и званий. А еще она член Союза кинематографистов, вице-президент ГАКР, президент НП «БлаГор-клуб» (БЛАГОДАРНОСТЬ, ЛЮБОВЬ АКТЕРАМ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО), президент НП «Гордость Отечества», учредитель форума «Герои Отечества на экране и в жизни», учредитель Международной Национальной премии «Хрустальный подсолнух».

Отметим, что это не все звания и награды Натальи Дрожжиной. Актриса замужем за вице-президент Национальной экспертной палаты Михаилом Цивиным. Общих детей у супругов нет.






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке