Дочь расплакалась от нового известия о Валентине Легкоступовой

Расследование смерти Валентины Легкоступовой
Певица умерла при загадочных обстоятельствах летом. Фото: Лариса Кудрявцева
Родные подозревают, что к смерти артистки может быть причастен ее третий муж

Валентина Легкоступова умерла в августе вскоре после того, как в третий раз вышла замуж. Ее избранником стал яхтсмен Юрий Фирсов. Интересно, что влюбленные не только оформили отношения, но и обвенчались. После свадьбы пара уединилась в квартире Валентины Легкоступовой.

Тут их и обнаружила дочь певицы Анетта Бриль, которая, как выяснилось впоследствии, на протяжении нескольких дней не могла выйти на связь с артисткой. Увидя мать и отчима, она отправила их в наркологическую клинику. Там состояние Валентины Легкоступовой ухудшилось, ее перевели в обычную больницу. Оказалось, что у певицы тяжелая закрытая черепно-мозговая травма. Ей провели трепанацию черепа, но исполнительница впала в кому и затем умерла, не приходя в сознание.

Разразился скандал. Родня Валентины Легкоступовой подозревает, что к ее смерти может быть причастен Юрий Фирсов. Вышло несколько выпусков различных ток-шоу, в которых яхтсмен предстал в неоднозначном свете. А тут еще подоспела экспертиза, согласно которой выяснилось, что у Валентины Легкоступовой было множество травм, которые она вряд ли могла получить, просто упав в ванной, как уверял до этого общественность Юрий Фирсов.

Этим делом заинтересовалась полиция. А Анетта Бриль и вовсе обратилась к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, чтобы тот взял под личный контроль это дело. И сейчас стало известно, что дочь Валентины Легкоступовой получила положительный ответ.

«Дочь Валентины Легкоступовой, узнав, что Александр Иванович Бастрыкин взял на личный контроль дело о смерти мамы, расплакалась. Анетта Бриль очень рада и не сомневается, что обстоятельства смерти будут установлены. Для нее это действительно важно, потому что наряду с происходящим очевидно, что есть доказательства насильственной смерти Валентины», — цитирует адвоката дочери певицы Сергея Жорина ТАСС.






«Каждый день бьет»: вот что приходится терпеть новой жене вдовца Легкоступовой
Вдовец Легкоступовой наряжает новую возлюбленную в вещи покойной певицы