Как выглядит могила умершего при загадочных обстоятельствах Влада Галкина

qla5zjt1
Актер умер более десяти лет назад. Фото: Лариса Кудрявцева
Актер умер больше десяти лет назад

Владислав Галкин был одним из самых ярких и самобытных отечественных актеров. Он прославился еще в детстве, когда сыграл роль Гекльберри Финна в фильме про приключения Тома Сойера. Свой успех Влад укрепил благодаря картинам «Ворошиловский стрелок», «Дальнобойщики», «Котовский».

Актер умер в феврале 2010 года. Ему было 38 лет. До сих пор его приемный отец, актер Борис Галкин, убежден, что артиста убили. Дескать, его пасынок умер при загадочных обстоятельствах: был найден томатный сок, который тот никогда не пил, обнаружили чью-то кровь, исчезла внушительная сумма денег... Однако по какой-то причине расследовать дело о смерти знаменитого актера не стали. По официальной версии, Владислав Галкин умер от внезапной остановки сердца.

Последнее пристанище актер обрел на Троекуровском кладбище, на участке, где похоронены такие не менее известные артисты, как Марина Голуб, Игорь Кваша, Николай Караченцов. По соседству с могилой Влада Галкина находятся памятники актерам Николаю Пенькову и Юрию Степанову.

За могилой Владислава Галкина тщательно ухаживают, она считается одной из самых зрелищных (если можно так сказать) в этой части кладбища. Интересно, что на ней воздвигнуто сразу две статуи: одна в виде героя Влада, того самого мальчика Гекльберри Финна, другая изображает артиста в полный рост уже во взрослом возрасте. При этом в руке Влад держит маску.

Близкие и поклонники несут цветы и игрушки к могиле Галкина. В одной из фан-групп в соцсети недавно появился снимок памятника артисту. Фото вызвало бурное обсуждение, большинство поклонников сошлось во мнении, что могила замечательно выглядит:

«Вот это да! Вот это я понимаю, заботятся родственники», «Хорошая могилка. Все в меру, видно, что с любовью относятся», «Покойтесь с миром, Владислав, нам вас не хватает».






«Много чести ей время уделять»: взбесившийся Галкин жестко осадил Пугачеву на людях
Борис Галкин завершил кинокарьеру