Сотни людей остались без работы: официально объявлено о закрытии «Дома-2»

Ольга Рапунцель
Ольга Рапунцель рассказала о скандальной подноготной «Дома-2». Фото: кадр из эфира / Источник:
Зрителям надоели одни и те же лица и события

Пожалуй, самое известное реалити-шоу «Дом-2» закрывается. Передача, продержавшаяся в эфире канала ТНТ 16 лет и выпустившая в российский шоу-бизнес несколько ярких персонажей, похоже, изжила свое.

«Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь на канале ТНТ. Большой двухчасовой финал шоу выйдет 30 декабря», — объявили в пресс-службе ТНТ, которую цитирует ТАСС.

Рейтинги упали, зрители не хотят больше видеть одни и те же лица. Заманить в «Дом» новых участников, которые могли бы всколыхнуть новый виток зрительского интереса, продюсерам не удалось. Рекламодатели потихоньку отваливаются. Поэтому ведущим проекта уже объявили о его закрытии.

«Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», — сказал директор ТНТ Роман Петренко.

Съемки пока идут, последняя назначена на 26 декабря. Ходят разговоры о том, что шоу приберет себе другой телеканал, но пока такого желания никто не изъявил. Некоторые связывают закрытие самого долгоиграющего телешоу со сменой руководства в холдинге «Газпром-медиа», владеющем каналом ТНТ. Весной 2020 года на должность генерального директора пришел Александр Жаров, который до того в течение восьми лет был главой Роскомнадзора.

Компания — производитель «Дома-2» Solaris Promo Production, пытаясь хоть как-то удержаться на плаву, планирует выпустить реалити-шоу, пригласив популярных TikTok-блогеров в «Тик-Ток-дом». А пока над сотрудниками проекта нависла угроза остаться без работы прямо перед Новым годом. Сто человек уже уволили, когда закрылась площадка на Сейшелах. Теперь их участь разделят те, кто обеспечивал функционирование площадки «Спаси свою любовь», а это не одна сотня рабочих — от уборщиков до самих участников.

Последний выпуск «Дома-2» выйдет в эфир 30 декабря. Съемки ток-шоу «Бородина против Бузовой» пока планируется продолжить.

Первый выпуск «Дома-2» зрители увидели в 2004 году. «Выпускниками» телестройки стали Ольга Бузова, Май Абрикосов, Рустам Солнцев, Виктория Боня, Алена Водонаева, Елена Беркова и другие известные сегодня личности.



Источник фото: Фото: кадр из эфира шоу "Дом-2"




Исполнительница роли Ирины о съемках в «Слове пацана»: «Они снимают крупный план, и я чувствую, как кровь стекает по моим ногам»
Запрещая видеосъемку в магазине, продавцы поступают незаконно