Пропавший кот нашелся спустя 7 лет

кошка, кот
Потерявшийся кот нашелся спустя 7 лет. Фото: pixabay.com
Владельцы давно потеряли надежду найти его

Необычный случай в США: там пропавший кот вернулся к хозяевам спустя семь лет после исчезновения. Это произошло в Рочестере (Нью-Гэмпшир, США). Нэнси и Дэйв Брайанты рассказали журналистам, что стали обладателями Бенни в 2011 году, когда один из их друзей уходил в армию. Кот оказался добрым и ласковым. Казалось, он очень любил новых хозяев. Однако спустя два года Бенни вышел на прогулку и больше не вернулся.

Пара попыталась найти питомца в окрестностях, размещала объявления, однако Бенни бесследно исчез. Где пропадал кот на протяжении семи лет, так до сих пор и не ясно. В любом случае в начале декабря этого года животное отловили на улице и отправили в приют, где у Бенни обнаружили микрочип. Так удалось выйти на первого владельца, который по-прежнему служил в армии. После этого ветеринары позвонили Нэнси и Дэйву.

«Это было потрясающе! Они вышли вместе с ним, он сидел в маленькой коляске. Я сразу же вытащила кота и завернула в одеяло. Он больше не Бенни. Мы просто посмотрели на него и сказали, что он святой Ник, наше маленькое рождественское чудо, особенно после 2020 года», — говорит пара, которую цитирует «РИА Новости».






«Гуччи» для мяучи
Медленный убийца: никогда больше не покупайте своему коту эту дешевую рыбу из супермаркета