Владимир Путин решил привиться от Covid-19

Владимир Путин
Владимир Путин решил привиться от коронавируса. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
В ближайшее время президент получит дозу вакцины

68-летний Владимир Путин принял решение сделать прививку от коронавируса. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уже в ближайшее время Владимир Владимирович сам публично объявит об этом решении, а также сообщит все детали. По словам Пескова, президент ждал завершения всех связанных с вакциной формальностей — Минздрав РФ лишь накануне объявил, что «Спутник V» безопасен и эффективен для лиц старше 60 лет.

«Мы имеем право ожидать, что в обозримой перспективе президент сам расскажет о принятом решении. Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей», — отметил Песков в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин».

Напомним, что президенту уже несколько раз задавали вопрос по поводу вакцинации. На последней пресс-конференции Путин признался, что вакцина до него «пока не добралась». Между тем с завтрашнего дня записаться на прививку от китайского вируса в столице смогут жители старше 60 лет. Об этом сегодня заявил мэр Сергей Собянин.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина