Собака растерзала 11-летнего мальчика в Подмосковье

Собака-убийца
Собака растерзала школьника в Подмосковье. Фото: ReedleyMom/pixabay.com
Ребенок не выжил после нападения животного

Совершенно жуткий случай в Подмосковье: вечером в субботу, 2 января, в Ивантеевке пес-убийца растерзал 11-летнего школьника. Это произошло на территории частного собачьего питомника, который ребенок посещал с семьей. Когда взрослые отлучились, одно из животных внезапно набросилось на мальчишку и закусало его до смерти.

«По предварительным данным, мальчик вместе с родителями находился в гостях у заводчиков собак. В момент, когда взрослые были в доме, ребенок гулял во дворе, где одна из собак причинила ему укушенные раны. От полученных повреждений мальчик скончался на месте», — говорится в официальном сообщении Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Когда взрослые вышли на улицу, они обнаружили растерзанный труп своего ребенка, а также собаку с кровью на зубах. На месте работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Владельцам питомника, которые допустили смерть ребенка, может грозить уголовная ответственность.






У собак началась истерика, когда они увидели Алексея Панина (видео)
Как избежать нападения собаки: погибшему в Сочи ребенку не рассказали о важном правиле