В России обнаружили «британский» вид коронавируса

Коронавирус
Побочные эффекты от вакцины. Фото: depositphotos.com
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России выявили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса

В России на днях вывили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса. Новый вид опасной инфекции появился в конце прошлого года в Великобритании. По словам врачей, эта мутация распространяется гораздо быстрее, а сама болезнь часто протекает тяжелее. Многие страны на время закрыли авиасообщение с Британией, однако вирус уже был выявлен в 40 странах.

На данный момент известно, что новая разновидность коронавируса попала в Россию как раз из Великобритании в конце 2020 года. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что коронавирус этого типа был выявлен только у одного человека. При этом пациент чувствует себя хорошо, болезнь себя не проявила. Попова утверждает, что вакцина от коронавируса будет защищать и от этого штамма.

«При этом человек чувствовал и чувствует себя хорошо. У него не было никаких симптомов», — отметила Попова в эфире канала «Россия 1».






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19