Незнание языка и хмурое лицо: как отличить российских туристов на отдыхе

Отпуск
Россияне рассказали, как отличить своих соотечественников за границей. Фото: flickr.com/yokayokaru
Россияне рассказали, как безошибочно опознать своих соотечественников на отдыхе за рубежом

В Сети раскрыли главные неприятные отличия российских туристов на отдыхе за рубежом. По мнению автора материала, опубликованного на платформе "Яндекс.Дзен", многих наших соотечественников очень легко узнать в любой стране.

Еще в аэропорту россиян можно отличить по чемоданам - чаще всего наши путешественники упаковывают их в пленку самостоятельно, что весьма заметно. Незнание иностранных языков и хмурое выражение лица автор тоже относит к отличительным признакам русских отдыхающих.

"Не раз наши соотечественники были замечены в создании конфликтных ситуаций. Как между собой, так и с обслуживающим персоналом. Также почему-то у нас принято считать, что раз уж ты накопил на путевку all inclusive, то можешь вести себя лишь бы как. За все же "уплачено"!" - говорится в статье.

Кроме того, россияне часто бывают неподобающе одеты. Их наряды не всегда соответствуют месту, времени и культурным нормам страны. Еще один отличительный признак - создание всюду очередей. В завершение материала автор сообщает, что ему часто бывает очень стыдно за поведение своих соотечественников в другой стране.






Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»
Ведущий «России 1» официально объявил об отъезде из страны