Крымский мост закрыт - видео

Крым
Автомобилистам рекомендуют "временный отстой". Фото: admkrai.krasnodar.ru
Движение автомобилей остановлено впервые с момента открытия

Крымский мост перекрыт из-за снегопада и плохой видимости в обоих направлениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На работу выведена техника — она расчищает подъезды к мосту и дорожное полотно. По словам замминистра транспорта Крыма Николая Лукашенко, работы могут затянуться, поскольку сильный снегопад продолжается. Минувшей ночью водители сообщали о многочасовых пробках на заснеженных трассах.

Чтобы избежать скопления транспорта, пассажирские автобусы с вокзалов Краснодарского края в Крым временно не отправляются. Заторы образовались на 14-м и 109-м километрах трассы "Таврида", водителям рекомендуют не выезжать в том направлении, сообщает ТАСС.

"Я бы рекомендовал всем гражданам, которые планируют выезд на территорию материковой части Российской Федерации, временно воздержаться. Если вы уже находитесь в пути, то хотя бы в ближайших городах и поселках осуществите временный "отстой" до момента объявления снятия ограничений движения по Крымскому мосту", — предупредил Лукашенко.

На трассах организованы пункты обогрева водителей, в Старотитаровской станице открыта временная стоянка на 300 машин. На подъездах к мосту выставлены отряды ГИБДД, которые направляют водителей на перехватывающие парковки.






Зима пришла в Россию: синоптик назвал регионы, на которые обрушатся мощные снегопады
Могила Юрия Никулина утонула в снегу