Россиян начнут поить молоком буйволов

Буйвол
Производство молока буйволов начнется в России. Фото: Михаил Фролов/архив «КП»
Производство экзотического продукта начнется в нашей стране

Молоко буйволов планируют производить в Подмосковье, сообщает телеканал «360» со ссылкой на интервью губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В рамках развития сельского хозяйства власти привлекают в регион новых инвесторов. Некоторые из них занимаются разведением весьма экзотических животных, к примеру буйволов.

«Мы активно стимулируем переработку сыра, как у фермеров малые хозяйства, так и крупные заводы. Мы в ближайшие три года выйдем, я думаю, на первое место по производству сыров. Это за собой влечет огромное потребление молока — очевидная вещь. Вот сейчас у нас пришли новые инвесторы — буйволов хотят завозить сюда, для того чтобы тоже получать молоко», — рассказал губернатор.

Воробьев отметил, что все земли Подмосковья находятся в работе, поскольку есть необходимость заготавливать корма для животных. Большой прогресс отмечается в создании теплиц и выращивании овощей, ведутся «фруктовые проекты», активно выращивается клубника.

«Мы, считайте, в тройке лидеров в стране по производству овощей сейчас», — добавил глава региона.

Несмотря на успехи в развитии собственного производства, в Подмосковье всегда можно купить и зарубежные овощи. Например, на прилавках часто можно увидеть азербайджанские помидоры и узбекские огурцы.






Учителя и хлеборобы завидуют курьерам
Молодые ученые получили награды за инновации в сфере сельского хозяйства