Зять генерала Шаманова объявлен в розыск

Дочь героя чеченской войны Дмитрию Дюжеву предпочла бандита
СВЕТЛАНА: опять невеста

СВЕТЛАНА: опять невеста

Светлане ШАМАНОВОЙ нельзя не посочувствовать. Умная, интеллигентная, разносторонне образованная девушка, но в любви ей катастрофически не везет. Как романтично складывался ее роман с актером Дмитрием ДЮЖЕВЫМ... Но какой-то пустяк привел к размолвке. А спустя полгода после разрыва с любимым Светлана выскочила замуж. Еще на свадьбе этот скороспелый брак с Алексеем ХРАМУШИНЫМ многим показался странным: слишком уж бросалось в глаза, что жених и невеста - не пара.
Елена АРОНОВА

Светлану, выпускницу факультета международного бизнеса и делового администрирования Московского государственного института международных отношений, с будущим мужем познакомил родной брат Юрий. Молодые люди подружились, занимаясь бизнесом. Алексей Храмушин показался Юрию самостоятельным, деловым и оборотистым. В подмосковном Щелково он человек известный - один из владельцев сети магазинов «Мегаполис», сын директора щелковского завода «Спецмонтажизделие». А в недалеком прошлом - выпускник Мытищинской летно-технической академии. За крупные габариты Храмушина-младшего прозвали Олег-Глыба. Он так искренне ухаживал за Светой, что супруги Шамановы поверили: именно Храмушин сделает их дочь счастливой.

Неравный брак

Еще на свадьбе дочери генерала, которую отгуляли в элитном ресторане «Дворянское гнездо», расположенном в подмосковных Горках-2, корреспонденты «Экспресс газеты» услышали шепоток среди гостей, будто жених - выходец из чисто конкретной среды. На торжестве, поднимая тосты, расхваливали невесту и ее родителей.

НА СВАДЬБЕ: мечты Светочки о беззаботной жизни за широкой спиной мужа не сбылись

НА СВАДЬБЕ: мечты Светочки о беззаботной жизни за широкой спиной мужа не сбылись

А о том, чем занимается Храмушин, дипломатично умалчивали. Близость с криминальными кругами выдавали даже его внешность и характерные манеры. Да и среди гостей со стороны жениха преобладали бритоголовые амбалы. Возможно, именно поэтому на свадьбу не приехали многие званые высокопоставленные персоны - не сочли возможным светиться в компрометирующем их обществе.
Генерал Шаманов, тогда еще губернатор Ульяновской области, подарил молодым на свадьбу трехкомнатную квартиру в Москве. Родители жениха отправили новобрачных наслаждаться медовым месяцем на Сардинию и преподнесли весьма символичный презент - массивный золотой крест, атрибут, весьма почитаемый в среде братвы.
Светлана озадачила друзей и знакомых столь поспешным замужеством. Многим казалось, что она еще не успела прийти в себя после разрыва с любимым человеком - актером Дмитрием Дюжевым. Их отношения длились год. Связывала молодых людей к тому же и духовная близость: в свободное время они вместе посещали храмы и монастыри Подмосковья. Жена генерала Людмила Шаманова очень рассчитывала, что эта связь завершится свадьбой. Она нередко посещала спектакли, где в главных ролях блистал Дмитрий. А вот Света, к сожалению, невысоко ценила талант друга. И зачем-то ему об этом сказала. Легкоранимый Дима обиделся. Склеить отношения пыталась мама Светы. Но, увы, влюбленные расстались. Девушка впала в отчаяние. И вот брат Юрий, стараясь помочь сестре справиться с тоской, свел ее, на беду, с щелковским «авторитетом». Скороспелое замужество Светланы многие объяснили ее желанием отомстить бывшему жениху.

Сбежал с деньгами

ДМИТРИЙ: не смог простить Свету

ДМИТРИЙ: не смог простить Свету

Весть, что на благородное семейство Шамановых обрушилась беда, просочилась со страниц газеты «Щелковчанка». Дмитрий Барченков, председатель совета директоров холдинга «Щелковский», в интервью главному редактору этого издания поведал, что 5 июля 2006 года его бронированный «мерседес» взорвали мотоциклисты-киллеры. Они положили на крышу автомобиля, когда тот остановился у светофора в деревне Медвежьи Озера, взрывное устройство. Только чудом предприниматель остался жив. Ранее, по словам пострадавшего, его автомобиль пытались раздавить в лепешку с помощью многотонного «Краза». Московская областная прокуратура, возбудив уголовное дело, обвинила в организации заказного убийства Алексея Храмушина, одного из лидеров щелковской «татарской» группировки. (Название этой криминальной структуры не имеет ничего общего с татарской диаспорой.) Он был объявлен в розыск.
- Храмушин, женившись на дочери Шаманова, чем он очень гордился, поверил в безнаказанность, а исполнителей запугивал фамилией генерала и его связями, - уверял в интервью «Щелковчанке» Барченков. - На подготовку преступления организаторы потратили около 100 тысяч долларов.

ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН: страничка с официального сайта

ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН: страничка с официального сайта

Темные делишки мужа стали тяжелым ударом для Светланы. Девушка привыкла к общению в интеллигентной среде и, конечно, не обладала достаточным опытом, выбирая спутника жизни. Неудивительно, что дочь Героя России, очарованная мощью и мужественным видом Алексея, не разглядела его как следует. До последнего доверяли зятю и Владимир Шаманов с женой. Не ведая, чем он занимается и что козыряет высоким родством, они будто бы даже одолжили Храмушину те самые злополучные $100 тыс. Алексей, прожив всего год с молодой женой, скрылся, не вернув деньги родителям Светланы.
Недавно дочь генерала подала на развод. Поскольку супруг находится в розыске уже больше двух лет, брак расторгли заочно.

БЫВШИЙ ТЕСТЬ: зря зять рассчитывал на прикрытие генерала

БЫВШИЙ ТЕСТЬ: зря зять рассчитывал на прикрытие генерала

ДОСЬЕ
* Владимир ШАМАНОВ - в середине 90-х командующий объединенной группировкой войск Минобороны в Чечне, затем командующий СКВО, Герой России.
* С декабря 2000 г. по март 2006 г. - губернатор Ульяновской области, затем помощник вице-премьера - министра обороны Сергея Иванова.
* В настоящее время - начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск МО России, генерал-лейтенант.

СПРАВКА
Щелковская «татарская» группировка сформировалась в конце 80-х гг. Это преступное сообщество, участвуя в легальном бизнесе, занимается рэкетом, торговлей крадеными автомобилями, наркотиками, оружием, в сфере их интересов также торговля нефтепродуктами и поддельной водкой.

Ссылки по теме:



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов