Инфицированный COVID-19 мужчина специально заражал других людей: видео

Коронавирус
Инфицированный COVID-19 мужчина специально заражал других людей. Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»
Злоумышленник схвачен полицией

Инфицированный коронавирусом мужчина специально заражал других людей. Шокирующий случай произошел в бразильском городе Планауто (штат Рио-Гранди-ду-Сул), где подонка заметили на улице случайные прохожие. Злоумышленник ходил от машины к машине и прикасался к дверным ручкам, чтобы оставить там частицы вируса.

Свидетели этой сцены вызвали полицию, сообщает местное издание Metropoles. Стражи порядка сразу заметили, что мужчина чувствует себя не лучшим образом, все время чихает и кашляет. В ближайшей больнице ему сделали тест на китайский вирус, который показал положительный результат.

При этом сам негодяй утверждает, что о своей болезни не знал. Однако полицейские сильно сомневаются в его словах. Дело в том, что после положительного теста его отвезли домой на карантин, но спустя несколько часов после этого бразилец неожиданно пустился в бега. Через день его обнаружили в 33 километрах от города. Стражи порядка подозревают у мужчины психическое заболевание, однако его тестирование будет проводиться только после выздоровления от коронавируса. Если же злоумышленник будет признан вменяемым, ему грозит тюремный срок.






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19