Подглядывать разрешено

Сорок лет назад в Европе изобрели пип-шоу







Сорок лет назад в Европе изобрели пип-шоу


Вуайеризм в какой-то мере присутствует в каждом из нас. Но есть категория граждан, для которых страсть к подглядыванию является хобби, своеобразным наркотиком, без которого их существование уныло и безрадостно. Именно для таких людей во всем мире существуют заведения, в которых посетитель может насладиться стриптизом или полюбоваться на полноценный половой акт, оставаясь невидимым зрителем.


Юлия ЯКОВЛЕВА


Современному вуайеристу вовсе не обязательно покупать бинокль для наблюдения за чужими окнами или подглядывать за соседкой в замочную скважину. Достаточно заплатить, и вам покажут именно то действо, которого жаждет ваша душа и тело. Говорят, что стриптиз - есть удовлетворение мужского желания наблюдать за раздевающейся женщиной. Одно в этом плохо - оба участника процесса видят друг друга. Сорок лет назад европеец Рубен Струман усовершенствовал стриптиз. Теперь танцовщица раздевалась в отдельной комнатке, а невидимый ею клиент наблюдал за шоу через стекло из своей кабинки. Плюсом в данной ситуации стало и то, что мужчина мог не только смотреть, но и сразу удовлетворять свои сексуальные желания. Салфетки и урна прилагались. С момента создания пип-шоу стали пользоваться такой популярностью, что перекочевали из секс-шопов в отдельные клубы. Которых с каждым годом открывается все больше и больше.


Любой каприз за деньги


Любители подглядывать готовы платить за пип-шоу немалые деньги. В Европе сеанс  стоит примерно от 20 до 70 евро для мужчин. А вот если на представление придет девушка, да еще в процессе станет пользоваться игрушками - ей это обойдется уже в 200 евро. Самые высокие расценки на пип-шоу в США: рядовой сеанс с раздеванием стоит в среднем в $50, если же вы хотите понаблюдать за полноценным сексом, раскошелиться придется уже на 500 «баксов». Это дороже, чем визит к проститутке.







В мире существуют пип-шоу для геев и лесбиянок. А в Голландии можно понаблюдать за групповым или садо-мазохистским сексом. Огромным спросом пользуется шоу в исполнении дам, вес которых от двухсот килограмм и выше. Участие самого зрителя в представлении оговаривается заранее. Классический вариант - когда комнаты стриптизерши и клиента разделены односторонним стеклом: он видит девушку, она его - нет. Есть комнаты с обычным прозрачным стеклом - девушка может выказывать зрителю знаки внимания. VIP-ложами считаются кабинки со стеклом на потолке - вот уж где действительно заглядываешь танцовщице по юбку. Есть апартаменты с окошками для чаевых или игрушек, которые можно передать артистке пип-шоу. За дополнительную плату через эти «форточки» стриптизершу допустимо и потрогать. А на Тайване разрешается просунуть в щелочку пенис, чтобы красотка за стеклом удовлетворила распалившегося посетителя. Правда, истинные вуайеристы считают все это излишеством. Ведь суть подглядывания именно в том, чтобы девушка не знала, кто на нее смотрит в данный момент. Некоторые вуайеристы подсаживаются на пип-шоу как на наркотик, проматывая на этом деле огромные деньги. Ведь на самом интересном моменте стекло, отделяющее клиента от девушки, закрывается шторкой до тех пор, пока не поступит новый платеж.

Конечно, технический прогресс не стоит на месте. Сегодня все большей популярностью начинает пользоваться более продвинутый вариант подглядывания - через веб-камеру. Психологи и сексологи горячо одобряют идею пип-шоу, называя их терапевтическими сеансами для избавления от патологий. Подсевшему на крючок своих сексуальных фантазий вуайеристу теперь вовсе не обязательно преследовать женщин, стремясь заглянуть им под юбку, - кстати, так называемый апскирт уголовно преследуется во всем мире. Так что пип-шоу всех устраивает - мужчины удовлетворяют фантазии, а их жены и подруги уверены, что благоверный не пойдет налево.



автор