Военком разоблачил взяточника!

Арестован помощник депутата, пытавшийся отмазать сына от армии





Арестован помощник депутата, пытавшийся отмазать сына от армии


У сотрудников военкоматов в глазах общественности не самая лучшая репутация. Обыватель уверен, что добиться освобождения от армии проще простого - заплати члену приемной комиссии и гуляй на гражданке! Но военком и взяточник, как показывает практика, не есть синонимы.


Михаил ВАСИЛЬЕВ 


На днях в кабинет начальника 4-го отдела Бутырского комиссариата Дмитрия Дубкова явился помощник депутата Госдумы, чье имя в интересах следствия не разглашается. «Слуга народа» поведал ошарашенному подполковнику, что его сын - детина призывного возраста - в данный момент находится в Лондоне, куда попал по фальшивой справке, известной как «Форма №32» и позволяющей выезд за границу. Чтобы сделать пребывание отпрыска за бугром более комфортным, визитер предложил 5000 евро за оформление военного билета для сыночка. Дмитрий Алексеевич предложение принял, но после этого сообщил сотрудникам УБЭПа о заботливом папаше с Охотного ряда. При передаче денег помощник депутата был задержан.


- Это первый случай на моей памяти, когда взяточника арестовывают по заявлению сотрудника военкомата, - признался пресс-секретарь УБЭП Москвы Филипп Золотницкий.






автор