Школьницу убили из-за мобилы

Подонок сказал, что напал на девочку «просто так»






Убийца Эмиль Ижгузин

Убийца Эмиль Ижгузин


Одиннадцатиклассницу Алию ТЛЯШЕВУ из Барды (Пермский край) всем селом искали несколько дней. Девчонка бесследно исчезла, возвращаясь с дискотеки. Никто из ее знакомых и родственников даже предположить не мог, куда она могла подеваться. Родители чувствовали, что случилась беда, но до последнего надеялись, что Алия вернется. Надежда рухнула через шесть дней…


Светлана СИМОНОВА


В милиции отрабатывали несколько версий случившегося. Не исключалось и то, что девочка могла быть убита. Пока одни оперативники опрашивали местную молодежь и совершали поквартирный обход, другие следили за сотовым телефоном пропавшей.
- После исчезновения девочки, ее мобильником кто-то продолжал пользоваться, - говорит Ильдар Имайкин, и.о. начальника ОВД по Бардымскому району. - Сотрудники уголовного розыска отследили «географию» звонков и установили, что телефон попал в руки жителя села Эмиля Ижгузина. Все это время молодой человек принимал активное участие в поисках пропавшей. Он и стал главным подозреваемым.




Ижгузин был хорошо известен правоохранительным органам. В свои 24 года он нигде не работал и частенько промышлял кражами. «Взяли» его дома. Отпираться молодчик не стал: сразу сознался в убийстве и вызвался показать следственно-оперативной группе место, где было спрятано тело.  
- На мотоцикле я ехал, темно было, - заявил подонок. - А тут девчонка идет - ну я и пнул ее. Просто так… Она упала и потеряла сознание. Я закинул тело на мотоцикл и отвез на кладбище за село - там задушил. Телефон вот забрал, продать хотел…
Сейчас Эмиль Ижгузин находится под арестом. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства и грабежа.



автор