Молодильные яблочки

Фрукты продлевают жизнь на 17 лет





Фрукты продлевают жизнь на 17 лет.


Секрет долголетия ученые ищут давно, и только недавно дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала испанские ученые из Национального центра онкологических исследований заявили, что путем увеличения уровня некоего фермента вывели мышей, продолжительность жизни которых на 40 процентов больше, чем у обычных грызунов. Теоретически, если такую же реакцию даст и человеческий организм, люди смогут нормально функционировать до 120 лет.
Недавно свой вклад в проблему долголетия внесли британские ученые из Института исследований продуктов питания, находящегося в городе Норич. По их данным продлевает жизнь... яблочная диета. Оказывается, в этих фруктах содержится некий особый элемент, который омолаживает сосуды, помогает иммунитету и разгоняет кровь. Исследования показали, что клетки у любителей яблок делятся активнее, и человек медленнее стареет. Более того, омолаживающий эффект эти фрукты оказывают и на тех, кто уже находится в почтенном возрасте.
Для общего оздоровления организма рекомендуется съедать по яблоку каждое утро в течение пяти месяцев. Если же кушать их с 18 лет регулярно, срок жизни продлевается на 17 лет.



автор