Юный педофил

Детей насиловал 15-летний подросток

Амурные дела Валерий Татыров крутил днем, когда взрослые были на работе. По очереди заводил малолеток в подъезд своего дома и, угрожая расправой, прямо на лестничной клетке верхнего этажа спускал с них штаны. Наиболее покорного 6-летнего Гришу Валерий учил онанировать и за максимально короткий срок добиваться эрекции. Пацан, по его признанию следователям, кроме боли и стыда, никаких ощущений не испытывал. И только робко просил мучителя

Миша: семь лет

прекратить «дергать его писю». Но Валера был неумолим. Разновозрастная армия любовников Татырова должна была оценить физические возможности своего блудливого руководителя: созрел он до обладания женщинами или не созрел? За акт мужеложства мальчишки получали вознаграждение - безделушки китайского производства. Растлитель с особой жестокостью расправлялся с теми, кто пытался оказать ему сопротивление. 7-летнего Мишу Королева Татыров затаскивал в подъезд за волосы, ставил на колени, заставлял расстегивать и снимать себе брюки, после чего заталкивал свой член в беззубый рот мальчика так глубоко, что тот задыхался. За неопытность и неуклюжесть наказывал пинками и продлевал время «работы» наложников на 15-30 минут.

Гриша: шесть лет

Низкорослого Мишу Сидельникова, состоящего на учете у психиатра с диагнозом олигофрения в степени умеренной дебильности, Валерий «заласкал» до того, что у мальчика вконец нарушилась речь, он перестал ходить в школу и категорически отказывался выходить на улицу. 9-летнего Алешу Рябикова Татыров искушал долго и изощренно: читал лекции об отношениях между мужчинами и женщинами, уговаривал подглядывать за младшими сестренками в ванной, а потом делиться впечатлениями. Когда в очередной раз Алексей пришел на встречу с «пустым рассказом», терпение Валерия лопнуло, и он «как самому верному другу» предложил мальчику добровольно вступить с ним в половую связь. Рябиков, не понимая, к чему его склоняет Татыров, хлопал глазами, и как марионетка, послушно выполнял просьбы старшего «друга». Но на следующий день Алексей заупрямился, за что был жестоко изнасилован посреди белого дня в собственном подъезде за мусоропроводом. Можно только гадать, скольких бы еще детей растлил и психически изувечил Татыров, если бы родители Рябикова не обратили внимание на появление в доме чужих вещей и подавленность ребенка. Отец вызвал мальчика на откровенный разговор, и сын во всем признался. Рябиков-старший потерял дар речи. Оправившись от потрясения, к счастью для растлителя, решил не устраивать самосуд, а действовать по закону. Весть о том, за что именно Валерия забрали в милицию, быстро облетела весь двор. Когда запуганные жертвы Татырова поняли, что теперь им бояться нечего, они тут же все рассказали родителям.

Насильник Татыров: 5 лет колонии общего режима

Пока Калининский районный суд города Челябинска рассматривал дело, Татырову исполнилось 16 лет. Учитывая, что это его первая судимость, суд назначил ему наказание сроком на пять лет с отбыванием в подростковой колонии общего режима.

Комментарий специалиста

Иван Бобков, начальник следственной части УВД г. Челябинска: - Согласно заключению судебно-психологической экспертизы, задержанный признан вменяемым. Жертвы подростка в силу своего малолетнего возраста были не способны понимать характер и значение совершаемых с ними действий. Воспользовавшись этой ситуацией, 15-летний преступник, обладающий редким даром убеждения, склонностью к сексуальным извращениям и властностью, понуждал их делать непристойные вещи. У его жертв, напротив, эксперты выявили склонность к подчинению и повышенную внушаемость. Задержанный подросток осужден по статье 132 часть 3 пункт «В» Уголовного кодекса Российской Федерации. На Урале это первый (и будем надеяться, последний) случай подростковой педофилии.