В России после критики Путина проверят все учебники истории

школьник
Фото: «КП»/Маковеева Светлана
Минпросвещения России намерено еще раз пересмотреть школьную программу по истории России, чтобы не допустить искажения фактов. Учебник, который возмутил президента, специалисты уже обнаружили.

Критика главы государства спровоцировала очередные проверки школьной программы по истории, сообщает «РИА Новости». Специалисты особенно внимательно изучат, как освещаются темы, касающиеся хода Великой Отечественной войны.

В ведомстве пояснили, что не допустят искажения исторических фактов, поскольку «хранить историческую память, оберегать ее» — долг всех россиян.

— Мы должны знать, как досталась победа, какой ценой — и никогда об этом не забывать, — рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.

Напомним, что в ходе своего послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что удивлен содержанием некоторых учебников истории, в которых очень много сказано о чем угодно, в том числе и о «втором фронте», а о событиях Сталинградской битвы при этом совсем не упоминается.

Спустя несколько дней пособие, возмутившее российского лидера, было найдено. Оказалось, что оно используется для обучения студентов российских колледжей. В Минпросвещения заявили: с 1 сентября студенты будут заниматься по новому, более полному учебнику истории.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина