«Родина» предлагает установить в Москве мемориал памяти жертв в Доме профсоюзов

«Родина» предлагает установить в Москве мемориал памяти жертв в Доме профсоюзов
Акция памяти в седьмую годовщину массовых беспорядков в одесском Доме профсоюзов. Фото: Константин Сазончик/ТАСС
В канун очередной годовщины одесской Хатыни - массового убийства людей в Одессе 2 мая 2014 года, партия «РОДИНА» выступила с инициативой установить в Москве мемориал в память о жертвах трагедии.

В этот день украинские неонацисты спровоцировали уличные столкновения с противниками «Евромайдана», активистами патриотического движения «Куликово поле». Бандеровские боевики блокировали безоружных людей в здании Дома профсоюзов и подожгли здание, в результате чего только по официальным данным заживо сгорели 48 человек.  Лица, считавшиеся виновными в этом преступлении не только не привлечены к уголовной ответственности, но даже не задержаны.

- Неонацистские ублюдки заживо сожгли в Доме профсоюзов десятки патриотов. 2 мая исполнилось 7 лет со дня страшной трагедии в Одессе. И до сих пор Киев и его наемники никак не ответили за это чудовищное преступление. Но оно не должно быть забыто, - заявил в социальных сетях председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Тысячи одесситов принесли  в этом году к Дому профсоюзов цветы, венки и лампадки. Площадь была оцеплена полицией, но она не посмела встать у людей на пути.

- Партия «РОДИНА» призывает установить в Москве мемориал в память жертв одесской Хатыни. И, учитывая геополитическую ситуацию, оптимальным местом для этого должна стать Площадь Европы у Киевского вокзала, - считает Журавлев.

Конкурс на проект мемориала будет запущен 24 мая.






Роскошные дворцы Пенсионного фонда надо отдать детям
«Родина» предлагает установить в Москве мемориал памяти жертв в Доме профсоюзов