Возьми быка за рога

В новогоднюю ночь можно начинать мычать ещё до первой рюмки

Широкие возможности откроются перед теми, кто встретит Год Быка по всем правилам

Широкие возможности откроются перед теми, кто встретит Год Быка по всем правилам

В новогоднюю ночь можно начинать мычать еще до первой рюмки.

С приближением праздников даже абсолютный прагматик нет-нет да поинтересуется, как, в чем и где лучше встречать очередной Новый год, какое животное ему покровительствует и чем его приветить. Ведь всем хочется, чтобы наступающий год Желтого Быка стал счастливее уходящего. Как встречать год Быка, нам помогла выяснить наш штатный астролог Наташа ТУЧКОВА.

- Бык нетороплив и не терпит суеты. Ему не понравится, если подготовка к празднику будет проходить в последний момент. Заранее продумайте украшение комнаты и стола - неприхотливого хозяина года устроят недорогие вещицы из натуральных материалов, например соломы, бересты или дерева. Загодя сервируйте стол, приготовьте еду, обдумайте свой наряд и развлекательную программу.

В какую шкуру влезть

Желтого Быка следует встречать в одежде желтых, оранжевых, коричневых тонов. Допустимы оттенки синего и фиолетового. И, конечно, никакого красного, чтобы не раздражать хозяина года. Приветствуются аксессуары из кожи: ремни, браслеты, в общем, все, что напоминает вожжи. Обувь должна быть однозначно черного цвета, желательно на каблуках.

Провести новогоднюю ночь под елкой - плохая примета

Провести новогоднюю ночь под елкой - плохая примета

Оживить костюм помогут рожки на голове. И не стесняйтесь: на самом деле рога символизируют не супружескую неверность, а силу, рассудительность и способность защитить себя и близких.

Что пожевать

На праздничном столе должно быть много зелени и овощей, все-таки бык - животное травоядное. Исключите из  меню говядину и мясные нарезки. На горячее приготовьте птицу или рыбу. Приветствуются молоко и молочные продукты, хотя они, скорее всего, больше пригодятся утром 1 января.

Если же вы хотите, чтобы новый год, как бык-производитель, помог вам приумножить благосостояние, непременно приготовьте продукты, богатые витаминами А и D, цинком, кобальтом, йодом, медью и марганцем. Именно эти элементы включают в рацион быков для увеличения их потенции. А содержатся они в рыбе, морепродуктах, дрожжах, бобовых, злаках, шоколаде, яйцах и сливочном масле.

Где попастись

Бык - животное домашнее, а Новый год - семейный праздник. Такое совпадение практически не оставляет выбора: новогоднюю ночь лучше провести дома, в гостях у родственников или близких друзей.

В чем сила, брат?

Настоящего быка словом «рогоносец» не обидишь.

В животном мире рога – признак мужской силы. И чем они крупнее, тем больше шансов у самца взять верх над остальными в борьбе за территорию и внимание самок. У людей же почему-то все наоборот: ни один мужчина не захочет услышать, что ему наставили рога.

Историки и филологи до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, откуда появилось это выражение. Основных версий четыре:

1. Византийский император Андроник Комнин, правивший в XII веке, разрешал мужьям своих фавориток охотиться в королевском зверинце. Чтобы обозначить привилегию, на ворота крепили оленьи рога. А о таком мужчине говорили, что у него рога на лбу.

2. Древние германцы воевали в шлемах с рогами. Для их жен уход мужа на войну означал обретение сексуальной свободы.

3. В древнегреческом мифе Актеон, подсмотревший за купающейся богиней Дианой, был превращен за дерзость в оленя.

4. В Германии XV века императорским указом было запрещено пребывание в армии вместе с женой. Ослушавшийся должен был носить на головном уборе рога.



автор