Галоши для туфелек

Американский дизайнер Ребекка Миллер придумала, как защитить модную обувку от непогоды

Американский дизайнер Ребекка Миллер придумала, как защитить модную обувку  от непогоды.

Как часто приходится видеть такую картину: стоит разразиться сильному ливню, и мужчины дружно надевают на ноги пакеты, дамы же предпочитают снимать туфельки и шлепать по лужам босиком. Лишившись из-за дождя нескольких пар обуви, американский дизайнер Ребекка Миллер всерьез озадачилась идеей создания галош «для шпилек». Решение проблемы подсказал обычный зонтик...

Сегодня новинка под названием Shuella уже поступила в продажу и чисто внешне выглядит как обычные резиновые сапоги. Однако не все так просто: в развернутом виде «чехол для туфелек» действительно напоминает зонтик - широченным голенищем, которое потом оборачивается вокруг ножки и закрепляется несколькими «липучками». Удобный «вход» позволяет надевать сапог, не снимая туфли и ботинки. Плюсом является и то, что «галоши» сделаны из такого тонкого материала, что без проблем складываются в небольшой пакет, легко размещающийся в дамской сумочке. Только в районе каблуков у «зонтика» имеется утолщение и дополнительная защита, что вполне понятно - страшнее дамской шпильки оружия нет. Модели Shuella отличаются по цвету - от классического черного до вызывающе-розового, и по высоте, - чтобы подошли на любой каблучок.

Кстати, для тех барышень, которые вариант с сапогами на дух не приемлют, но желают уберечь туфельки от дождя, Ребекка разработала несколько отличную модель Shuella - в виде резиновых галош с дыркой на пятке, куда просовывается каблук.



автор